Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №6 2013

Впереди – четыре года работы (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID583071
АннотацияПредседателем Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации по итогам VIII Всероссийского съезда судей избран Николай Викторович Тимошин, председатель судебного состава первой инстанции Судебной коллегии по уголовным делам, член Президиума Верховного Суда Российской Федерации, судья высшего квалификационного класса. Редакция журнала попросила Николая Викторовича рассказать о планах и перспективах работы ВККС в ближайшее время.
Впереди – четыре года работы // Судья .— 2013 .— №6 .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/583071 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕРВЬЮ НОМЕР А Впереди – четыре года работы VIII Всероссийского съезда судей избран Николай Викторович Тимошин, председатель судебного состава первой инстанции Судебной коллегии по уголовным делам, член Президиума Верховного Суда Российской Федерации, судья высшего квалификационного класса. <...> Редакция журнала попросила Николая Викторовича рассказать о планах и перспективах работы ВККС в ближайшее время. <...> Как Вы восприняли предложение стать председателем ВККС РФ и как состоялось это назначение? <...> Пленум Верховного Суда Российской Федерации в рамках нормы представительства выдвинул две кандидатуры в состав Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, в том числе и мою. <...> Определенная логика в этом была, поскольку более десяти лет я был председателем квалификационной коллегии судей Орловской области. <...> Масштаб деятельности, конечно, разный, но по содержанию, характеру работы, а также по полномочиям она идентична. <...> На VIII Всероссийском съезде судей я был избран в состав ВККС, а на ее первом организационном заседаниипредседателем. <...> Мною это было воспринято как очень ответственное и серьезное поручение со стороны судейского сообщества и выражение доверия. <...> И насколько весома 4 редседателем Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации по итогам Ваша позиция как председателя ВККС РФ при выработке общего решения? <...> У меня уже сложилось твердое убеждение, что члены ВККС не боятся сложных, неоднозначных вопросов. <...> А конструктивный результат достигается благодаря высокому уровню юридического и прежде всего судейского профессионализма, мудрости и житейского опыта членов коллегии. <...> Хочу отметить, что председатель коллегии — не дирижер перед послушным оркестром, а один из тех, кто это общее решение вырабатывает в ходе обсуждения вопроса. <...> Единственная привилегия председателя — право решающего голоса СУДЬЯ / ИЮНЬ / 2013 ИНТЕРВЬЮ НОМЕР А при абсолютном равенстве противоборствующих <...>