Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №11 2013

Необходима слаженная и совместная работа не только отдельных судов и заинтересованных лиц, но и всех органов законодательной, исполнительной и судебной власти (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛебедева Дарья Сергеевна
Страниц2
ID583000
АннотацияВ журнале «Судья» № 3 за 2012 год мы подробно рассказывали о проек- те по внедрению процедуры медиации в работу судов общей юрисдикции, а также мировых судей Санкт-Петербурга: о том, как начинался проект, в чем он заключался и каких успехов мы достигли. После публикации статьи к нам в суд поступило большое количество запросов от наших коллег, интересующихся данной темой. Основной вопрос — технология и процесс направления сторон на судебную медиацию. В данной статье я постараюсь подробно рассказать о технологии, которую применяем мы и которая работает. Вместе с тем мы всегда готовы выслушать мнение коллег и разумную критику.
Лебедева, Д.С. Необходима слаженная и совместная работа не только отдельных судов и заинтересованных лиц, но и всех органов законодательной, исполнительной и судебной власти / Д.С. Лебедева // Судья .— 2013 .— №11 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/583000 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕР А Необходима слаженная и совместная работа не только отдельных судов и заинтересованных лиц, но и всех органов законодательной, исполнительной и судебной власти В Дарья Сергеевна Лебедева, пресс-секретарь Пушкинского районного суда г. Санкт-Петербурга журнале «Судья» № 3 за 2012 год мы подробно рассказывали о проекте по внедрению процедуры медиации в работу судов общей юрисдикции, а также мировых судей Санкт-Петербурга: о том, как начинался проект, в чем он заключался и каких успехов мы достигли. <...> После публикации статьи к нам в суд поступило большое количество запросов от наших коллег, интересующихся данной темой. <...> Основной вопрос — технология и процесс направления сторон на судебную медиацию. <...> В данной статье я постараюсь подробно рассказать о технологии, которую применяем мы и которая работает. <...> Вместе с тем мы всегда готовы выслушать мнение коллег и разумную критику. <...> Однако прежде чем приступить к основной теме статьи, хотелось бы поделиться с коллегами нашей радостью: 24 октября 2013 г. состоялось официальное открытие нового здания Пушкинского районного суда г. Санкт-Петербурга. <...> Полтавченко в своей речи на церемонии открытия особенно отметил работу Пушкинского районного суда по внедрению судебной медиации в Санкт-Петербурге. <...> Мы переехали в новое здание, которое соответствует всем требованиям отправления правосудия и в котором мы предусмотрели зал для переговоров, или, как говорят сотрудники суда, — комнату для медиации, которая оборудова44 на в соответствии с рекомендациями наших европейских коллег для проведения процедуры в комфортных для всех участников конфликта условиях. <...> Этим мы, безусловно, гордимся и благодарим руководство Санкт-Петербургского городского суда, Управление Судебного департамента в г. Санкт-Петербурге, а также Санкт-Петербургское отделение общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» за поддержку идеи создания комнаты <...>