Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №1 2012

ЗАПРЕТА НА КОММЕНТАРИИ СУДЬЕЙ СВОЕГО РЕШЕНИЯ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID582810
АннотацияНа заседании Комиссии Совета судей по этике были обсуждены предложения Союза журналистов России к проекту Кодекса судейской этики. Заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ Татьяна Константиновна Андреева поблагодарила Союз журналистов за участие в работе над проектом Кодекса, заметив, что хотя членам рабочей группы очень нелегко работать с журналистами, но в результате удается достичь взаимопонимания. Журналисты начинают лучше понимать проблемы судейского сообщества, а судьи — проблемы и задачи журналистов.
ЗАПРЕТА НА КОММЕНТАРИИ СУДЬЕЙ СВОЕГО РЕШЕНИЯ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО // Судья .— 2012 .— №1 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/582810 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЮРИДИ ЧЕСК ОЕ С ООБЩЕС ТВО Запрета на комментарии судьей своего решения быть не должно По материалам заседания Комиссии Совета судей по этике листов России к проекту Кодекса судейской этики. <...> Заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ Татьяна Константиновна Андреева поблагодарила Союз журналистов за участие в работе над проектом Кодекса, заметив, что хотя членам рабочей группы очень нелегко Н работать с журналистами, но в результате удается достичь взаимопонимания. <...> Журналисты начинают лучше понимать проблемы судейского сообщества, а судьипроблемы и задачи журналистов. <...> Татьяна Константиновна сказала, что, работая над Кодексом, рабочая группа стремилась получить как можно больше замечаний к его проа заседании Комиссии Совета судей по этике были обсуждены предложения Союза журнаВасильевич Никитинский. <...> По его мнению, наиболее перспективной формой урегулирования конфликтов между журналистами и судьями является обращение в Общественную коллегию по жалобам на прессу. <...> Он отметил, что не столько само рассмотрение дел Общественной коллегией, сколько общение судей и представителей СМИ в кулуарах неоднократно снимало напряжение и позволяло достичь взаимопонимания между судьями и журналистами. <...> ЖУРНАЛИСТЫ НАЧИНАЮТ ЛУЧШЕ ПОНИМАТЬ ПРОБЛЕМЫ СУДЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА, А СУДЬИПРОБЛЕМЫ И ЗАДАЧИ ЖУРНАЛИСТОВ екту, в том числе — критических, и привлечь к обсуждению проекта как можно более широкие круги представителей гражданского общества. <...> Позиция журналистского сообщества здесь очень важна, потому что самые большие сложности всегда возникали с применением и пониманием тех положений Кодекса, которые регулируют вопросы взаимодействия судей со средствами массовой информации. <...> По поручению председателя Союза журналистов Всеволода Леонидовича Богданова перед членами комитета по этике выступил секретарь Союза журналистов Леонид 34 Л.В. Никитинский высказал несогласие с формулировкой <...>