Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Судья  / №1 2012

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СУДОВ ДОЛЖНО СТРОИТЬСЯ НА ОСНОВЕ ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ (80,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID582807
АннотацияО подготовке первого закона об арбитражных судах и первого арби- тражного процессуального кодекса, об истории арбитражной судебной системы, о значимых вехах развития арбитражного правосудия, о взаимодействии высших судов и о проекте кодекса судейской этики редакции журнала «Судья» рассказала заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ Татьяна Константиновна Андреева.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СУДОВ ДОЛЖНО СТРОИТЬСЯ НА ОСНОВЕ ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ // Судья .— 2012 .— №1 .— С. 18-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/582807 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕРВЬЮ НОМЕР А Взаимодействие судов должно строиться на основе взаимного уважения ального кодекса, об истории арбитражной судебной системы, о значимых вехах развития арбитражного правосудия, о взаимодействии высших судов и о проекте кодекса судейской этики редакции журнала «Судья» рассказала заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ Татьяна Константиновна Андреева. <...> О Татьяна Константиновна, Вы едва ли не единственный человек из работающих сейчас в системе арбитражных судов, кто своими глазами видел, как все начиналось. <...> Наверное, первые годы работы арбитражной системы были самыми трудными? <...> Я не планировала связывать свою жизнь именно с арбитражным судом — мечтала о судебной работе, но в суде общей юрисдикции. <...> Я тогда приняла это предложение с большой тревогой, потому что арбитражная сфера была для меня совершенно новой. <...> То есть теоретические представления о системе арбитражных судов у меня, конечно, были, но практического опыта — никакого. <...> Главная этическая сложность заключалась еще и в том, что мне предстояло в какой-то мере руководить людьми, у которых такой опыт 18 подготовке первого закона об арбитражных судах и первого арбитражного процессубыл — большинство из них многие годы проработали в системе Госарбитража СССР и РСФСР. <...> Все-таки госарбитраж и арбитражные суды — совсем разные институты. <...> И тогда арбитражное правосудие для всех было делом новым. <...> Даже для Вениамина Федоровича Яковлева — он сам нам об этом говорил. <...> До прихода в Высший Арбитражный Суд ваши пути не пересекались? <...> Мы не работали с Вениамином Федоровичем в одной организации, но жизнь нас постоянно сталкивала. <...> Он был директором ВНИИ советского государственного строительства и законодательства, а я работала начальником юридического СУДЬЯ / ЯНВАРЬ / 2012 ИНТЕРВЬЮ НОМЕР А отдела Совета по делам религий при Совмине СССР. <...> И когда мы готовили закон о свободе совести и религиозных организациях, Вениамин Федорович <...>