Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Компоненты и технологии  / №2(187) 2017

Измерение и фильтрация помех на выходе DC/DC-преобразователей. Часть 1 (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЖданкин Виктор
Страниц8
ID582482
АннотацияДля того чтобы определить, требуется ли внешний выходной фильтр DC/ DC-преобразователю, полезно понимать происхождение импульсных помех на выходе и правильно их измерять. В публикации рассматриваются симметричные (дифференциальные) и несимметричные (синфазные или общего вида) помехи и методы их подавления для обратно- и прямоходовых DC/DC-преобразователей Несмотря на то, что принципы, изложенные в статье, являются общепринятыми, здесь они сформулированы конкретно для гибридно-пленочных DC/DC-преобразователей Interpoint на основе рекомендаций специалистов компании [1].
Жданкин, В. Измерение и фильтрация помех на выходе DC/DC-преобразователей. Часть 1 / В. Жданкин // Компоненты и технологии .— 2017 .— №2(187) .— С. 31-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/582482 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

источники питания компоненты 29 Измерение и фильтрация помех на выходе DC/DC-преобразователей. <...> Часть 1 Виктор ЖДАНКИН victor@prosoft.ru Для того чтобы определить, требуется ли внешний выходной фильтр DC/ DC-преобразователю, полезно понимать происхождение импульсных помех на выходе и правильно их измерять. <...> В публикации рассматриваются симметричные (дифференциальные) и несимметричные (синфазные или общего вида) помехи и методы их подавления для обратно- и прямоходовых DC/DC-преобразователей. <...> Несмотря на то, что принципы, изложенные в статье, являются общепринятыми, здесь они сформулированы конкретно для гибридно-пленочных DC/DC-преобразователей Interpoint на основе рекомендаций специалистов компании [1]. <...> Спектр шума обычно содержит два вида помех — симметричные и несимметричные, тогда как пульсация выходного напряжения является симметричным напряжением. <...> Симметричные пульсации, также известные как помехи нормального вида, возникают между положительным и отрицательным проводниками преобразователя постоянного напряжения. <...> Помеха симметричного вида содержит напряжение высокочастотной пульсации и шум. <...> 3 показано напряжение пульсации вместе с шумовой составляющей импульсной помехи. <...> Напряжение пульсации возникает на частоте переключения преобразователей и в основном обусловлено изменением тока в дросселе выходного фильтра преобразователя (для обратноходового преобразователя дроссель и основной трансформатор являются одним целым), величиной конденсаторов фильтра, их эквивалентным последовательным сопроРис. <...> Модель симметричных и несимметричных помех однотактного прямоходового преобразователя напряжения Для измерения выходных симметричных шумов, прежде всего, необходимо оценить шумы несимметричного вида (VO 1. <...> Подключите вывод обратного провода и общую точку на выходе к шасси. <...> Подключите вывод обратного провода к корпусу, а конденсатор ≥100ЧCT между выводом возвратного провода и общей точкой на выходе <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.