Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей  / №1 2015

БРЕКЕТЫ: ПОЧЕМУ МНОГИХ ЛЮДЕЙ ПУГАЮТ БРЕКЕТЫ?! (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМхитарян
Страниц3
ID582258
АннотацияНаличие зубочелюстных аномалий у подростков часто создают проблемы в зоне улыбки, что является показателем к ортодонтическому лечению. Но почему многих людей так пугают брекеты?! В данной работе методом анкетирования пациентов в возрасте от 12 до 20 лет (из них 10 женского пола и 10 мужского) нами выяснялись причины отказа от ортодонтического лечения зубочелюстных аномалий брекет-системами. Анкета содержала 10 вопросов и из перечисленных возможных причин отказа от лечения, пациентам нужно было выбрать один вариант. Проведенное исследование позволит врачам-ортодонтам в будущем знать, на что акцентировать больше внимания при беседе, клиническом осмотре и планировании лечения пациентов.
Мхитарян, А.Р. БРЕКЕТЫ: ПОЧЕМУ МНОГИХ ЛЮДЕЙ ПУГАЮТ БРЕКЕТЫ?! / А.Р. Мхитарян // Здоровье и образование в XXI веке. Журнал научных статей .— 2015 .— №1 .— С. 35-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/582258 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Since 1999 Fundamental studies БРЕКЕТЫ: ПОЧЕМУ МНОГИХ ЛЮДЕЙ ПУГАЮТ БРЕКЕТЫ?! <...> А.Р. Мхитарян Российский университет дружбы народов Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии, г. Москва Наличие зубочелюстных аномалий у подростков часто создают проблемы в зоне улыбки, что является показателем к ортодонтическому лечению. <...> Но почему многих людей так пугают брекеты?! <...> В данной работе методом анкетирования пациентов в возрасте от 12 до 20 лет (из них 10 женского пола и 10 мужского) нами выяснялись причины отказа от ортодонтического лечения зубочелюстных аномалий брекет-системами. <...> Анкета содержала 10 вопросов и из перечисленных возможных причин отказа от лечения, пациентам нужно было выбрать один вариант. <...> Проведенное исследование позволит врачам-ортодонтам в будущем знать, на что акцентировать больше внимания при беседе, клиническом осмотре и планировании лечения пациентов. <...> Альбрехт Дюрер, XVI век Актуальная проблема современной медицины — это высокая распространенность аномалии зубочелюстной системы. <...> Ведь они одновременно хотят выглядеть красивыми, иметь красивую улыбку и не хотят носить брекеты?! <...> Как отмечают исследователи, в реальном мире разное отношение к людям дома, в школе, университете, на работе, зависящее от привлекательности человека, которое может иметь серьезные последствия. <...> В 1990-х годах произошла эволюция в понимании взаимосвязи психологических факторов и челюстно-лицевой дисгармонии. <...> Современные исследователи продолжают изучение вопроса, углубляя понимание взаимосвязи профиля пациента, задач ортодонтического лечения и его психологических последствий. <...> Graber (2004) предполагает, что существует комплексная взаимосвязь между эстетикой лица, зубов и общей самооценкой. <...> Цель исследования: выяснить причины отказа молодых пацтентов от ортодонтического лечения зубочелюстных аномалий брекет-системами. <...> Методом анкетирования проведен опрос 20 пациентов в возрасте от 12 до 20 лет, из них 10 женского <...>