Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Судья  / №3 2014

Доверие к судам — задача международная (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМатвеева Ирина Степановна
Страниц7
ID582027
АннотацияВ начале октября 2013 года в Петрозаводске в Верховном суде Республики Карелия прошел российско-шведский семинар для судей и пресс-секретарей судебной системы «Доверие к правосудию. Взаимодействие судей и работников судов с гражданами и представителями СМИ». В нем приняли участие судьи Ленинградской области и Санкт-Петербурга, судьи и пресс-секретари судов Республики Карелия, были приглашены и пресссекретари областных судов некоторых регионов. Шведскую сторону представляли председатель суда г. Бораса Уве Линдстрем, судья Административного суда г. Мальмо Педер Лильеквист и председатель суда г. Барберг Матс Сьюстен.
Матвеева, И.С. Доверие к судам — задача международная / И.С. Матвеева // Судья .— 2014 .— №3 .— С. 51-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/582027 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О ТКРЫТ ОС ТЬ ПР АВОС У ДИЯ Доверие к судам — задача международная В Ирина Степановна Матвеева, руководитель пресс-службы Рязанского областного суда начале октября 2013 года в Петрозаводске в Верховном суде Республики Карелия прошел российско-шведский семинар для судей и пресс-секретарей судебной системы «Доверие к правосудию. <...> Взаимодействие судей и работников судов с гражданами и представителями СМИ». <...> В нем приняли участие судьи Ленинградской области и Санкт-Петербурга, судьи и пресс-секретари судов Республики Карелия, были приглашены и пресссекретари областных судов некоторых регионов. <...> Шведскую сторону представляли председатель суда г. Бораса Уве Линдстрем, судья Административного суда г. Мальмо Педер Лильеквист и председатель суда г. Барберг Матс Сьюстен. <...> Доклад и презентация Уве Линдстрема были посвящены становлению шведской правовой и судебной систем, организации работы судов, развитию законодательства страны, работе судей и судебных заседателей. <...> Педер Лильеквист свои выступления посвятил принципу доступа к официальным документам и интерактивной сети судей в Швеции. <...> Матс Сьюстен представил презентацию о взаимодействии со средствами массовой информации в шведских судах и рассказал о работе по укреплению доверия к судебной системе Швеции. <...> И хотя принцип гласности в судах Швеции был введен в действующее законодательство уже в 1766 году, задачи по развитию публичности судов, стоящие сегодня перед Россией и Королевством Швеция, вполне созвучны. <...> О доверии к правосудию Открывая семинар в Петрозаводске, заместитель Генерального директора Судебного департамента РФ СУДЬЯ / МАРТ / 2014 Татьяна Ефимовна Шанина отметила, что взаимодействие между судейскими органами России и Королевства Швеция оказалось очень плодотворным. <...> Сотни судей приняли участие в работе по обмену опытом. <...> Это сотрудничество стало значимым событием в жизни Северо-Западного Федерального округа. <...> Конечная цель всех <...>