Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №12 2014

О создании и развитии психологической службы судейского сообщества Липецкой области (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСтоякина Екатерина Александровна
Страниц5
ID581995
АннотацияИстория создания и цель деятельности психологической службы Во все времена гражданское общество и государство проявляли интерес к судебной системе. К судьям, которые выступают носителями судебной власти, предъявляются повышенные требования как в профессиональном, так и в личностном плане. От представителей Фемиды ждут открытости, честности, справедливости, соответствия высоким моральным нормам. Каждый работник судебной системы должен быть на высоте не только при исполнении своих служебных обязанностей, но и в повседневной жизни. Для совершенствования судебной системы и достижения указанных целей необходимо повышение качества формирования кадрового состава судов.
Стоякина, Е.А. О создании и развитии психологической службы судейского сообщества Липецкой области / Е.А. Стоякина // Судья .— 2014 .— №12 .— С. 8-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/581995 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕР А О создании и развитии психологической службы судейского сообщества Липецкой области История создания и цель деятельности психологической службы Екатерина Александровна Стоякина, ведущий консультант-психолог отдела государственной службы, кадров и организационного обеспечения судопроизводства Липецкого областного суда Во все времена гражданское общество и государство проявляли интерес к судебной системе. <...> К судьям, которые выступают носителями судебной власти, предъявляются повышенные требования как в профессиональном, так и в личностном плане. <...> От представителей Фемиды ждут открытости, честности, справедливости, соответствия высоким моральным нормам. <...> Каждый работник судебной системы должен быть на высоте не только при исполнении своих служебных обязанностей, но и в повседневной жизни. <...> Для совершенствования судебной системы и достижения указанных целей необходимо повышение качества формирования кадрового состава судов. <...> В целях сохранения и укрепления здоровья, а также профилактики профессионального выгорания работников судов руководством судебной системы нашего региона было принято решение обратиться к методам практической психологии. <...> В этой связи судейское сообщество Липецкой области провело ряд мероприятий. <...> 8 В октябре 2002 года в г. Липецке на базе Липецкого областного суда состоялась международная научнопрактическая конференция «Использование методов психодиагностического обследования кандидатов на должность судьи и психологическое обеспечение деятельности судей». <...> Участники конференции пришли к единому мнению о необходимости создания психологической службы для решения задач совершенствования судебной деятельности и повышения эффективности отправления правосудия. <...> 17 декабря 2002 года издан приказ № 147 Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации «Об организации экспериментального использования методов психодиагностического <...>