Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №5 2015

«Другой жизни я и не представляю, да и не нужна мне другая жизнь» (80,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID581888
АннотацияТанкисты, разведчики, стрелки и саперы... Офицеры и рядовые. Солдаты Победы. Тогда еще совсем молодые люди, а теперь уважаемые ветераны смогли преодолеть ужасы войны и пережить трудные годы послевоенного восстановления страны. Сегодня, в 70-летний юбилей Великой Победы, очень многих ветеранов, к сожалению, уже нет среди нас. Но жива память о героях — ветеранах-фронтовиках и тружениках тыла. Наша встреча с Иваном Александровичем Воронцовым — председателем Каргапольского районного суда в отставке, участником Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, состоялась почти десять лет назад, и хотя она продолжалась немногим более двух часов, запомнилась мне навсегда. Это был замечательный человек! Смелый и волевой, готовый к самопожертвованию на фронте и к честному и добросовестному служению идеалам правосудия в мирное время.
«Другой жизни я и не представляю, да и не нужна мне другая жизнь» // Судья .— 2015 .— №5 .— С. 43-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/581888 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Тогда еще совсем молодые люди, а теперь уважаемые ветераны смогли преодолеть ужасы войны и пережить трудные годы послевоенного восстановления страны. <...> Сегодня, в 70-летний юбилей Великой Победы, очень многих ветеранов, к сожалению, уже нет среди нас. <...> Но жива память о героях —ветеранах-фронтовиках и тружениках тыла. <...> Наша встреча с Иваном Александровичем Воронцовым — председателем Каргапольского районного суда в отставке, участником Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, состоялась почти десять лет назад, и хотя она продолжалась немногим более двух часов, запомнилась мне навсегда. <...> Смелый и волевой, готовый к самопожертвованию на фронте и к честному и добросовестному служению идеалам правосудия в мирное время. <...> Боевые и трудовые заслуги Ивана Александровича Воронцова — одного из судей-фронтовиков Зауралья — хорошо известны работникам судебной системы области. <...> Иван Александрович — один из наиболее известных ветеранов Каргапольского района Курганской области. <...> О нем здесь помнят как о фронтовике, с честью выдержавшем испытания страшного военного времени, и как о добросовестном судье, председателе районного суда, более десяти лет занимавшем этот важный и ответственный пост в тяжелые послевоенные годы. <...> А еще И.А. Воронцов — основатель династии судей Воронцовых. <...> Я побывал в гостях у Ивана Александровича, когда ему исполнилось СУДЬЯ / МАЙ / 2015 82 года. <...> Несмотря на солидный возраст, он держался вполне бодро. <...> Меня удивило, что ни морщин, ни других примет пожилого возраста у него не было. <...> В ответ на мой комплимент Иван Александрович сдержанно улыбнулся. <...> — Областной суд, Управление судебного департамента приглашали на встречу, посвященную Дню Победы, районный суд давал машину, но пришлось отказаться от поездки, хотя желание увидеться с коллегами, конечно, большое. <...> О боевом пути И.А. Воронцова, его работе в должности судьи и председателя районного суда, наградах за воинский подвиг и верность образцового <...>