Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №5 2015

Судья, ставший героем на поле битвы (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЯковлев Николай Васильевич
Страниц3
ID581874
АннотацияАлексей Романович Логинов за мужество, проявленное в боях за Родину во время Великой Отечественной войны, был удостоен высокого звания Героя Советского Союза А.Р. Логинов родился 11 марта 1903 г. в деревне Обыково Атаевской волости Курмышского уезда Казанской губернии (ныне Красночетайский район Чувашской Республики). Деревню Обыково на две части разделяет маленький овраг. На перекрестке трех улиц, в самом крайнем доме, жил будущий герой. Дом, где родился и жил А.Р. Логинов, снесен, а на его месте сын Егор после женитьбы построил новый дом, на котором в 1985 году в честь 40-летия со дня окончания войны в дань памяти погибшему герою была установлена мемориальная доска.
Яковлев, Н.В. Судья, ставший героем на поле битвы / Н.В. Яковлев // Судья .— 2015 .— №5 .— С. 10-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/581874 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕР А Судья, ставший героем на поле битвы А лексей Романович Логинов за мужество, проявленное в боях за Родину во время Великой Отечественной войны, был удостоен высокого звания Героя Советского Союза. <...> А.Р. Логинов родился 11 марта 1903 г. в деревне Обыково Атаевской волости Курмышского уезда Казанской губернии (ныне Красночетайский район Чувашской Республики). <...> Деревню Обыково на две части разделяет маленький овраг. <...> На перекрестке трех улиц, в самом крайнем доме, жил будущий герой. <...> Дом, где родился и жил А.Р. Логинов, снесен, а на его месте сын Егор после женитьбы построил новый дом, на котором в 1985 году в честь 40-летия со дня окончания войны в дань памяти погибшему герою была установлена мемориальная доска. <...> Вот как он излагает в ней данные о себе: «Происхожу из середняцкой крестьянской семьи, родители до революции и после революции занимались и занимаются земледелием. <...> В 1912 году поступил учиться в сельскую школу и таковую окончил в 1916 году, после окончания учебы до 1919 года дома крестьянствовал. <...> В 1919 году поступил в Атаевский волостной кооператив в качестве курьера, где работал до 1921 года. <...> В 1921 году поступил в Атаевский волисполком в качестве переписчика, и в 1924 году меня перевели на должность делопроизводителя, и на этой должности я работал до 1927 года, т.е. до районирования. <...> С 1931 по 1933 год работал секретарем Управления милиции Красночетайского района Чувашской АССР. <...> В 1934 году, 10 сентября, поступил секретарем народного суда, в 1936 году нарсудом того же района был командирован в одногодичную Чувашскую правовую школу, которую окончил в ноябре месяце 1937 года. <...> А.Р. Логинову были свойственны немногословность и скромность, и отчасти поэтому мы имеем довольно скудные архивные данные об этом человеке. <...> Так, в 1931 году Алексей Романович оставил работу в исполкоме сельского совета и приехал в районный центр, в Управление милиции, где за один год привел в надлежащее состояние служебное делопроизводство, наладил <...>