Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №11 2015

Привлечение к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения на основании фото-, видеофиксации (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМудрова Елена Вячеславовна
Страниц5
ID581810
АннотацияСистемы автоматической видеофиксации правонарушений в области дорожного движения на Западе используются уже много лет. Первые камеры видеонаблюдения были изобретены в 1950-х годах в Голландии, а применять их стали в 1960-х годах в Великобритании В России использование камер видеофиксации началось в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006—2010 годах». К 1 июля 2008 года введены в действие стационарные комплексы фото-, видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения с централизованной обработкой информации. Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 210-ФЗ2 были внесены изменения в основание и порядок привлечения к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ).
Мудрова, Е.В. Привлечение к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения на основании фото-, видеофиксации / Е.В. Мудрова // Судья .— 2015 .— №11 .— С. 34-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/581810 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕР А Привлечение к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения на основании фото-, видеофиксации паде используются уже много лет. <...> Первые камеры видеонаблюдения были изобретены в 1950-х годах в Голландии, а применять их стали в 1960-х годах в Великобритании. <...> В России использование камер видеофиксации началось в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006—2010 годах»1 С Елена Вячеславовна Мудрова, судья Ивановского областного суда . <...> К 1 июля 2008 года введены в действие стационарные комплексы фото-, видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения с централизованной обработкой информации. <...> Федеральным законом от 24 июля были внесены из2007 г. № 210-ФЗ2 менения в основание и порядок привлечения к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ). <...> Таким образом, указанным Кодексом установлен особый порядок привлечения к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения при их фиксации работающими в автомати1 Утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 100 «О федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2006—2012 годах» // СЗ РФ. <...> 2 34 истемы автоматической видеофиксации правонарушений в области дорожного движения на Заческом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и видеофиксации, который заключается в следующем: 1) поводом к возбуждению административного дела может служить фиксация административного правонарушения в области дорожного движения, совершенного с использованием транспортного средства, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, видеозаписи; 2) протокол <...>