Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №1 2015

Доверие к судебной системе: особенности взаимодействия с обществом. Опыт Швеции (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМихайлова Анна Дмитриевна
Страниц5
ID581790
АннотацияВ Вологодской области 15 и 16 сентября 2014 года состоялся семинар в рам- ках программы обмена опытом между органами судебной власти в Российской Федерации и Королевства Швеция на тему «Доверие к правосудию». Семинар организован Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации совместно с Управлением Судебного департамента в Вологодской области и проведен на базе Вологодского областного суда.
Михайлова, А.Д. Доверие к судебной системе: особенности взаимодействия с обществом. Опыт Швеции / А.Д. Михайлова // Судья .— 2015 .— №1 .— С. 40-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/581790 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕР А Доверие к судебной системе: особенности взаимодействия с обществом. <...> Опыт Швеции В Анна Дмитриевна Михайлова, пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Вологодской области Вологодской области 15 и 16 сентября 2014 года состоялся семинар в рамках программы обмена опытом между органами судебной власти в Российской Федерации и Королевства Швеция на тему «Доверие к правосудию». <...> Семинар организован Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации совместно с Управлением Судебного департамента в Вологодской области и проведен на базе Вологодского областного суда1 . <...> Представители судебной системы, как с российской стороны, так и со стороны Швеции, осветили проблемы доверия общественности к судебной власти в современном мире, на примерах своих стран поделились способами их решения. <...> Открыл семинар Владимир Степанович Шепель, председатель Вологодского областного суда. <...> Участники семинара заслушали выступление Татьяны Ефимовны Шаниной, заместителя Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации. <...> Она отметила, что, изучая и перенимая «наиболее интересный и эффективный опыт судоустройства и судопроизводства Швеции, мы в свою очередь надеемся создать действенный инструмент исправления судебных ошибок, разработать механизм постоянного совершенствования деятельности судов, развить 1 Обзор данного мероприятия см. на официальном сайте Вологодского областного суда (http://oblsud.vld.sudrf.ru/modules. php?name=press_dep&op=1&did=499). <...> Цитаты и фактические данные из выступлений участников этого семинара приведены на основе стенограммы конференции (аудиорасшифровки). <...> 2 40 новые формы в области образования судей, а также уделить особое внимание взаимодействию судейского сообщества со средствами массовой информации». <...> Как подчеркнула Т.Е. Шанина, за прошедшие 10 лет с начала совместной работы российских и шведских судов были проведены десятки семинаров <...>