Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Судья  / №1 2015

Стирая грани недоверия. О роли пресс-секретарей в судебной системе (80,00 руб.)

0   0
Первый авторДячук Ольга Витальевна
Страниц3
ID581787
АннотацияИдти друг другу навстречу — это самый простой путь к достижению взаимопонимания. И вот уже четыре с половиной года, меняя скорость и ритм шагов, этот путь преодолевают представители судебной системы и средств массовой информации. В России старт этому движению дан Федеральным законом от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»1, а ускорение — Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13 декабря 2012 г. № 35 «Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов»
Дячук, О.В. Стирая грани недоверия. О роли пресс-секретарей в судебной системе / О.В. Дячук // Судья .— 2015 .— №1 .— С. 29-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/581787 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О роли пресс-секретарей в судебной системе И вот уже четыре с половиной года, меняя скорость и ритм шагов, этот путь преодолевают представители судебной системы и средств массовой информации. <...> В России старт этому движению дан Федеральным законом от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»1 И Ольга Витальевна Дячук, пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области , а ускорение — Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13 декабря 2012 г. № 35 «Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов»2 . <...> Взаимодействие между представителями судебной системы Тульской области и средств массовой информации (СМИ) является реальным примером партнерских отношений с прессой. <...> С 1 февраля 2012 года в Тульской области реализуется социальный интернет-проект судебной системы региона «Судья разъясняет!» при поддержке Информационного агентства «Тульские новости» (http:// newstula.ru). <...> По всем ключевым моментам, которые и объединил этот проект, мы уже давно сотрудничаем с Андреем Мазовым — руководителем ИА «Тульские новости». <...> Нам удалось собрать все наши наработки в единое целое, и в результате появился интернет-проект «Судья разъясняет! <...> СУДЬЯ / ЯНВАРЬ / 2015 дти друг другу навстречу — это самый простой путь к достижению взаимопонимания. веты на вопросы пользователей сайта ИА «Тульские новости»; — вторая — это размещение на сайте ИА «Тульские новости» материалов о деятельности судебной системы (статистики, аналитических статей и другой информации). — третья — программа «Судья разъясняет!», выпуски которой выходят в онлайн-режиме в прямом эфире, она и дала название нашему проекту. <...> Механизм работы первой части проекта («Вопросы к эксперту») следующий: на сайт ИА «Тульские новости» приходят вопросы, затем они направляются пресссекретарю Управления Судебного департамента в Тульской <...>