Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Судья  / №1 2015

Вопросы взаимодействия органов судейского сообщества с институтами гражданского общества и СМИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСушинских Анатолий Михайлович
Страниц2
ID581782
АннотацияИстория взаимодействия судов и органов судейского сообщества с институтами гражданского общества и средствами массовой информации в современной России насчитывает уже много лет. Эти взаимоотношения никогда не были простыми, тем не менее сегодня они становятся все более конструктивными и системными. В этом отношении примечательным стало обсуждение на прошедшем 1 декабря 2014 г. заседании Президиума Совета судей Российской Федерации вопросов по реализации постановления Президиума Совета судей Российской Федерации от 15 апреля 2010 г. № 219 «О повышении эффективности использования ресурсов гражданского общества при взаимодействии с судами»
Сушинских, А.М. Вопросы взаимодействия органов судейского сообщества с институтами гражданского общества и СМИ / А.М. Сушинских // Судья .— 2015 .— №1 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/581782 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕР А Вопросы взаимодействия органов судейского сообщества с институтами гражданского общества и СМИ общества и средствами массовой информации в современной России насчитывает уже много лет. <...> Эти взаимоотношения никогда не были простыми, тем не менее сегодня они становятся все более конструктивными и системными. <...> В этом отношении примечательным стало обсуждение на прошедшем 1 декабря 2014 г. заседании Президиума Совета судей Российской Федерации вопросов по реализации постановления Президиума Совета судей Российской Федерации от 15 апреля 2010 г. № 219 «О повышении эффективности использования ресурсов гражданского общества при взаимодействии с судами»1 И Анатолий Михайлович Сушинских, председатель Тюменского областного суда, председатель Комиссии Совета судей Российской Федерации по связям с государственными органами, общественными организациями и средствами массовой информации . <...> Согласно этому постановлению, Президиумом Совета судей Российской Федерации было поддержано предложение Совета при Президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, Союза журналистов России и ряда неправительственных общественных организаций, а также Комиссии Совета судей Российской Федерации по связям с государственными органами, общественными организациями и средствами массовой информации о создании на базе Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Дискуссионного клуба по актуальным проблемам судебной системы и ее взаимодействия с государственными и общественными структурами. <...> В постановлении отмечалась необходимость разработки перспективного плана проведения дискуссий по обозначенным темам и по 1 http://www.ssrf.ru/page/751/detail 8 стория взаимодействия судов и органов судейского сообщества с институтами гражданского подготовке соответствующих мероприятий, в том числе <...>