Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Пробелы в российском законодательстве  / №1 2013

ЮБИЛЕЙ ВЛАДИМИРА СЕРГЕЕВИЧА КОМИССАРОВА (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID580675
Аннотация30 марта 2013 года исполняется 60 лет выдающемуся отечественному правоведу, заведующему кафедрой уголовного права и криминологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Владимиру Сергеевичу Комиссарову Владимира Сергеевича Комиссарова как ученого и государственного деятеля отличает большая активность, подвижничество, беспрецедентный организаторский талант. Направления его профессиональных интересов многогранны. Возглавляя с июня 2000 г. кафедру уголовного права и криминологии ведущего ВУЗа страны, Владимир Сергеевич также является Председателем секции уголовного права и криминологии Учебно-методического объединения по юридическому образованию ВУЗов России. Сменив на этом почетном поприще профессора, Заслуженного деятеля науки РСФСР Н.Ф. Кузнецову, В.С. Комиссаров не только продолжил ее дело, но и добился того, что уголовно-правовая секция сегодня является одной из наиболее активных и плодотворных секций УМО.
ЮБИЛЕЙ ВЛАДИМИРА СЕРГЕЕВИЧА КОМИССАРОВА // Пробелы в российском законодательстве .— 2013 .— №1 .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/580675 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1'2013 ЮБИЛЕЙ ВЛАДИМИРА СЕРГЕЕВИЧА КОМИССАРОВА Пробелы в российском законодательстве Велика активность профессора В.С. Комиссарова в государственной сфере. <...> Являясь участником разработки Уголовного кодекса РФ 1996 г., Владимир Сергеевич и сейчас проявляет свои способности и возможности в законодательной деятельности, являясь членом экспертных советов Государственной Думы РФ и Совета Федерации РФ. <...> Его выступления на парламентских слушаний, в экспертных советах, на страницах СМИ всегда являют собой образец профессионализма, честной гражданской позиции, мужества и принципиальности. <...> В феврале 2012 г. В.С. Комиссаров Советом судей РФ избран в члены экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи, что является признанием его высокого профессионального уровня в качестве научного и педагогического деятеля. <...> Владимир Сергеевич в России и за рубежом широко 30 марта 2013 года исполняется 60 лет выдающемуся отечественному правоведу, заведующему кафедрой уголовного права и криминологии Московского государственного университета им. <...> Владимира Сергеевича Комиссарова как ученого и государственного деятеля отличает большая активность, подвижничество, беспрецедентный организаторский талант. <...> Возглавляя с июня 2000 г. кафедру уголовного права и криминологии ведущего ВУЗа страны, Владимир Сергеевич также является Председателем секции уголовного права и криминологии Учебно-методического объединения по юридическому образованию ВУЗов России. <...> Сменив на этом почетном поприще профессора, Заслуженного деятеля науки РСФСР Н.Ф. <...> Кузнецову, В.С. Комиссаров не только продолжил ее дело, но и добился того, что уголовно-правовая секция сегодня является одной из наиболее активных и плодотворных секций УМО. <...> С 2001 г. на Юридическом факультете МГУ по инициативе и силами кафедры проходят ежегодные международные научно-практические конференции, которые с 2006 г. получили статус Российского <...>