Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №2 2017

О МАГИСТЕРСКОЙ ПОДГОТОВКЕ ПЕДАГОГА-БИБЛИОТЕКАРЯ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСтоляров
Страниц2
ID580358
АннотацияАркадий Васильевич Соколов – признанный специалист широкого профиля, он давно и углублённо занимается проблемами ювенального образования, и его соображения и предложения имеют большую важность в определении стратегии и тактики подготовки педагогабиблиотекаря. Особенно привлекательна его критика отношения к специальности библиотекаря, выраженного в пресловутом Атласе новых профессий, опубликованном в 2015 году Агентством стратегических инициатив и Московской школой управления «Сколково». Составители этого документа утверждают, что в его создании приняли участие 2500 зарубежных и отечественных экспертов в 25 отраслях экономики.
Столяров, Ю.Н. О МАГИСТЕРСКОЙ ПОДГОТОВКЕ ПЕДАГОГА-БИБЛИОТЕКАРЯ / Ю.Н. Столяров // Школьная библиотека .— 2017 .— №2 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/580358 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В определенной степени я намеренно провоцирую профессиональное библиотечное и педагогическое сообщество на когнитивнокреативный анализ и синтез этой проблемы. <...> И в заключение, чтобы высказанные ремарки выглядели оптимистически, предлагаю написать эссе на разные сюжеты о педагогебиблиотекаре. <...> Вот они – по формулировкам с определенной долей провокации (у Аркадия Васильевича. все эти аспекты есть): Максималистскоутопический. <...> И ещё предлагаю подумать, каково должно быть содержание квартета подготовки педагогабиблиотекаря (квартет – очень сложное музыкальное объединение, товарищество), всех его четырёх составляющих: • мотивационно потребностного, • когнитивноэмоционально волевого, • деятельностно рефлексивного, • экспертномониторингового. <...> Спасибо Аркадию Васильевичу за основательность проделанной работы!!! <...> Коучинг в деятельности педагогабиблиотекаря – акмеолога чтения // Третий Международный интеллектуальный форум «Чтение 30 Ю.н. столяров, главный научный сотрудник Центра книжной культуры Российской академии наук, доктор педагогичесских наук, профессор, г. Москва: о магистерской подготовке педагогабиблиотекаря Аркадий Васильевич Соколов – признанный специалист широкого профиля, он давно и углублённо занимается проблемами ювенального образования, и его соображения и предложения имеют большую важность в определении стратегии и на евразийском перекрестке» (Челябинск, 24–25 сент. <...> Читателеведческое знание в библиотечноинформационной деятельности и образовании // Виртуальная конференция «Чтение: многообразие возможностей» 2–3 декабря 2016 г. в Российской национальной библиотеке, в рамках V СанктПетербургского международного культурного форума [Электронный ресурс] http://chtenie21.ru/virconf/doklad тактики подготовки педагогабиблиотекаря. <...> Особенно привлекательна его критика отношения к специальности библиотекаря, выраженного в пресловутом Атласе новых профессий <...>