Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Электросвязь  / №1 2017

НОВЫЕ ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ КАДРОВ (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID580205
АннотацияВ ходе дискуссии «Бизнес-образование в цифровом мире: сокращая дистанцию» в рамках Гайдаровского форума эксперты подчеркивали, что информационные технологии неизбежно становятся важной частью образовательного процесса, охватывая все его этапы: от привлечения абитуриентов до взаимодействия с выпускниками. Так формируется новая цифровая реальность Сегодня бизнес-образование сталкивается с огромными вызовами: как влияют цифровые технологии и применение больших данных на качество образования, в чем заключается комплексный подход к цифровой трансформации бизнес-школы и т.д.
НОВЫЕ ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ КАДРОВ // Электросвязь .— 2017 .— №1 .— С. 6-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/580205 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ 01'2017 | НОВОСТИ Новые подходы к оценке качества подготовки кадров В ходе дискуссии «Бизнес-образование в цифровом мире: сокращая дистанцию» в рамках Гайдаровского форума эксперты подчеркивали, что информационные технологии неизбежно становятся важной частью образовательного процесса, охватывая все его этапы: от привлечения абитуриентов до взаимодействия с выпускниками. <...> Сегодня бизнес-образование сталкивается с огромными вызовами: как влияют цифровые технологии и применение больших данных на качество образования, в чем заключается комплексный подход к цифровой трансформации бизнес-школы и т.д. <...> Руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий сообщил (см. с. <...> 6), что, по результатам мониторинга Минобрнауки России, удельный вес выпускников подведомственных Россвязи вузов, трудоустроившихся в течение календарного года, следующего за годом выпуска, составляет 85%. <...> Это высокий показатель, демонстрирующий востребованность специалистов на рынке труда. <...> Главную роль в этом играет тот факт, что на базе подведомственных вузов успешно функционируют учебные центры, созданные совместно с ведущими мировыми телеком-вендорами. <...> Таким образом, отраслевые университеты Федерального агентства связи находятся в тесной связи с современными лидерами рынка «цифрового мира» – крупнейшими международными и российскими компаниями. <...> Руководитель Россвязи призвал присутствующих придерживаться принципа «разумной достаточности», потому что электронное обучение – одно из самых востребованных в современном мире, но не менее важно базовое академическое образование, которое позволяет выполнять важную функцию воспитания. <...> В мероприятии приняли участие заместители руководителя Россвязи Роман Шередин, Владимир Шелихов, Дмитрий Панышев и ректоры подведомственных агентству вузов. <...> Дмитрий Волошин, директор Корпоративной сетевой академии ГК «Ростех», которая фокусируется на подготовке инженерных <...>