Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российское правосудие  / №3 2017

Международный конгресс по проблемам экстрадиции лиц, совершивших преступления (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАрямов Андрей Анатольевич
АвторыЧигак Алена Андреевна
Страниц8
ID579660
Аннотация .
Арямов, А.А. Международный конгресс по проблемам экстрадиции лиц, совершивших преступления / А.А. Арямов, А.А. Чигак // Российское правосудие .— 2017 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/579660 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ, КРУГЛЫЕ СТОЛЫ Международный конгресс по проблемам экстрадиции лиц, совершивших преступления Арямов Андрей Анатольевич профессор кафедры уголовного права Российского государственного университета правосудия, доктор юридических наук, профессор Е-mail: aaryamov65@yandex.ru Чигак Алена Андреевна помощник судьи Измайловского районного суда г. Москвы Е-mail: a.chigak@mail.ru      (. ) <...> Пример: Италия направила запрос в Бразилию об экстрадиции Цезаря Батиста. <...> Во время «Бразильской Весны» при президенте Лилу Да Силва около 40 человек в правительстве были уличены в коррупционном скандале – хищении более 60 000 000 долл. <...> Были назначены разные наказания в соответствии со степенью тяжести преступления. <...> Один из преступников бежал в Италию, куда был направлен запрос на экстрадицию. <...> В 2006 году они были возвращены в Таиланд для дальнейшего отбывания наказания. <...> КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ, КРУГЛЫЕ СТОЛЫ В 2001 году Китай направил запрос в США на экстрадицию Жендонга, подозреваемого в воровстве. <...> По соглашению с США он был арестован в Лос-Анджелесе и выдан Китаю. <...> Он совершил убийство и скрылся в Южной Америке. <...> На запрос ответили отказом, так как в Ботсване активно применяется смертная казнь. <...> Мистер Самотс, гражданин Ботсваны, совершил убийство и скрылся в Южной Америке. <...> Южная Америка отказала в экстрадиции Самотса по той же причине. <...> Мистер Мохаммед, гражданин Танзании, участвовал в бомбежке посольства США, после чего скрылся в Южной Африке. <...> После получения запроса об экстрадиции Южная Африка истребовала доказательства, что смертная казнь не будет применена. <...>