Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №12 2015

Международные конференции компании Inventra (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепанова
Страниц9
ID579408
АннотацияВ октябре в Москве состоялись две международные конференции – «Композиты и компаунды-2015» и «Каучуки, шины и РТИ-2015», организованные компанией Inventra, входящей в группу Creon. Информационным спонсором обеих конференций выступил журнал «Полимерные материалы. Изделия Оборудование. Технологии».
Степанова, М.И. Международные конференции компании Inventra / М.И. Степанова // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2015 .— №12 .— С. 52-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/579408 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНФЕРЕНЦИИ В октябре в Москве состоялись две международные конференции – «Композиты и компаунды-2015» и «Каучуки, шины и РТИ-2015», организованные компанией Inventra, входящей в группу Creon. <...> Отель «Балчуг Кемпински Москва» – традиционное место проведения конференций компании Inventra Международные конференции компании Inventra «Композиты и компаунды-2015» Evonik Industries. <...> При условии стабилизации экономических условий компании композитной отрасли надеются использовать перспективы отложенного роста. <...> В приветственном слове генеральный директор компании Creon Energy Санджар Тургунов отметил: «Уже больше года мы живем в условиях санкций, которые прочувствовали на себе абсолютно все отрасли экономики, в том числе и композитная. <...> Из этого объема примерно 70 % пришлось на внутреннее производство и 30 % – на импорт. <...> Нефтяная и газовая промышленность – это новое и перспективное направление использования стеклопластиковых труб (СПТ), однако в нашей стране оно не только не развивается, но даже демонстрирует отрицательную динамику. <...> По итогам 2014–2015 гг. в России наблюдается резкое сжатие рынка СПТ нефтяного ассортимента. <...> Таким образом, на Россию приходится менее 1 % мирового рынка СПТ, что, кстати, неадекватно доле страны в мировой добыче нефти (более 12 %). <...> Объем применения СПТ в нефтяном хозяйстве также составляет лишь доли процента, в то время как в Казахстане и на Ближнем Востоке колеблется в пределах 3–5 %, а в Аргентине даже достигает 20 % от всех новых закупок. <...> Основой должно стать появление новых средних или крупных производств, а также выполнение государством взятых на себя обязательств относительно развития композитной отрасли для гражданской промышленности и оборонно-промышленного комплекса (ОПК). <...> Перспективным рынком сбыта могут стать даже нефтегазодобывающие страны Ближнего Востока, если удастся решить вопрос дорогостоящей сертификации». <...> Такие данные сообщил Алексей Волков, начальник отдела продаж компании НПО <...>