Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гуманитарий Юга России  / №4 2012

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МЕТОДОЛОГИЯ, ТЕОРИЯ И ИСТОРИЯ СОЦИОЛОГИИ» (90,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID577443
Аннотация23–24 ноября 2012 г. в Ростове-на-Дону прошла Всероссийская научная конференция «Методология, теория и история социологии» К этому событию был приурочен выпуск одноименного сборника научных статей в 3 томах, в котором опубликовано около 500 материалов, подготовленных профессорами и студентами, преподавателями и аспирантами из более чем 20 вузов Российской Федерации. С приветственным словом к участникам конференции обратился Ю.Г. Волков, вице-президент Российской социологической ассоциации, доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ. Юрий Григорьевич напомнил присутствующим, что буквально неделю назад, в День социолога, в «Российской газете» было опубликовано большое интервью с ведущим социологом России, директором Института социологии РАН М.К. Горшковым. Ссылаясь в том числе и на отдельные тезисы, профессор Ю.Г. Волков призвал всех коллег и в первую очередь начинающих социологов обращать больше внимания на современное социологическое знание.
ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МЕТОДОЛОГИЯ, ТЕОРИЯ И ИСТОРИЯ СОЦИОЛОГИИ» // Гуманитарий Юга России .— 2012 .— №4 .— С. 187-189 .— URL: https://rucont.ru/efd/577443 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГУМАНИТАРИЙ ЮГА РОССИИ Всероссийская научная конференция «МЕТОДОЛОГИЯ, ТЕОРИЯ И ИСТОРИЯ СОЦИОЛОГИИ» 23–24 ноября 2012 г. в Ростове-на-Дону прошла Всероссийская научная конференция «Методология, теория и история социологии». <...> К этому событию был приурочен выпуск одноименного сборника научных статей в 3 томах, в котором опубликовано около 500 материалов, подготовленных профессорами и студентами, преподавателями и аспирантами из более чем 20 вузов Российской Федерации. <...> С приветственным словом к участникам конференции обратился Ю.Г. Волков, вице-президент Российской социологической ассоциации, доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ. <...> Юрий Григорьевич напомнил присутствующим, что буквально неделю назад, в День социолога, в «Российской газете» было опубликовано большое интервью с ведущим социологом России, директором Института социологии РАН М.К. <...> Ссылаясь в том числе и на отдельные тезисы, профессор Ю.Г. Волков призвал всех коллег и в первую очередь начинающих социологов обращать больше внимания на современное социологическое знание. <...> В частности, речь шла о сборнике из 2000 научных статей, вышедшем по итогам IV Всероссийского съезда социологов, который проходил в Москве в этом году. <...> Только от Института переподготовки и повышения 187 ГУМАНИТАРИЙ ЮГА РОССИИ квалификации ЮФУ в нем принимали участие 28 человек, от факультета социологии и политологии ЮФУ – 19 человек. <...> Как показывает практика работы диссертационных советов, в значительной части кандидатских диссертаций ссылок на новое социологическое знание практически нет. <...> Хотя сегодняшние аспиранты и студенты старших курсов достаточно активно участвуют в проведении различных социологических исследований, научной работе. <...> Участники конференции – студенты факультета социологии и политологии ЮФУ – с большим интересом ознакомились с докладами В.И. Чупрова, главного научного сотрудника отдела социологии молодежи Института <...>