Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №1(119) 2017

Как вовлечь отходы в производственный оборот? (240,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID577121
АннотацияТекущий год объявлен в России Годом экологии. В этой связи в ноябре и декабре 2016 года президент России Владимир Путин провел два крупных мероприятия: заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам (прошло 25 ноября 2016 года) и заседание Государственного совета по вопросу об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений (состоялось 27 декабря 2016 года)
Как вовлечь отходы в производственный оборот? // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2017 .— №1(119) .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/577121 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экология / Новое в законодательстве Как вовлечь отходы в производственный оборот? <...> Текущий год объявлен в России Годом экологии. <...> В этой связи в ноябре и декабре 2016 года президент России Владимир Путин провел два крупных мероприятия: заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам (прошло 25 ноября 2016 года) и заседание Государственного совета по вопросу об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений (состоялось 27 декабря 2016 года). и производственных отходов, которые занимают порядка 4 млн гектар. <...> Непростая ситуация и в сфере очистки сточных вод: лишь 13 % из них подвергаются нормативной очистке, остальное поступает напрямую в водоемы. <...> «Напомню, что 2017 год объявП лен в России Годом экологии. <...> Понятно, что за год все проблемы в этой сфере, копившиеся десятилетиями, не решить. <...> Однако создать механизм их решения и начать продвигаться к поставленным целям не только возможно, но и крайне необходимо», — подчеркнул Владимир Владимирович. <...> В первую очередь нужно разобраться с накопленными отходами, ликвидировать наиболее крупные резидент России Владимир Путин отметил, что сегодня в России накоплено около 100 млрд тонн бытовых залежи мусора, которые в прямом смысле слова отравляют людям жизнь. <...> Не менее важно создать карту мусорных свалок, в особенности незаконных, и привлечь к этой работе общественность, сделать так, чтобы каждый желающий мог не только сообщать о незаконной свалке, но и обратиться за проведением соответствующей проверки. <...> По мнению президента России, нужно создать экономические стимулы для вовлечения отходов в производственный оборот, добиться того, чтобы перерабатывать отходы было выгодней. <...> Владимир Путин также предложил обсудить комплексные меры по очистке рек и водоемов. <...> Их состояние напрямую влияет на качество питьевой воды, а значит, на здоровье людей. <...> В целом необходимо предпринимать все меры для сохранения природы и лучше там <...>