Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Гидротехника  / №4 2014

НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОСНАЩЕНИЮ ШЛЮЗОВ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ ОТ НАВАЛА СУДОВ НА ВОРОТА ШЛЮЗА И ПО УСТАНОВКЕ АВАРИЙНОРЕМОНТНЫХ ВОРОТ (ПО МАТЕРИАЛАМ ДОКЛАДА НА КОНФЕРЕНЦИИ ПО ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ СГТС, ПЕРМЬ, 23–25.09.2014 Г.) (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМельник
Страниц6
ID575257
АннотацияВ статье Г. В. Мельника представлены результаты анализа оснащенности шлюзов, расположенных на внутренних водных путях, предохранительными устройствами от навала судов на ворота шлюза и оснащенности шлюзов аварийно-ремонтными воротами. Автор опирается на действующие нормативные документы, регулирующие вопросы обеспечения безопасности на внутренних водных путях и, в частности, судоходных гидротехнических сооружений, и акцентирует внимание на необходимости дооснащения шлюзов аварийными воротами (или их реконструкция), а также предохранительными устройствами
Мельник, Г.В. НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОСНАЩЕНИЮ ШЛЮЗОВ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ ОТ НАВАЛА СУДОВ НА ВОРОТА ШЛЮЗА И ПО УСТАНОВКЕ АВАРИЙНОРЕМОНТНЫХ ВОРОТ (ПО МАТЕРИАЛАМ ДОКЛАДА НА КОНФЕРЕНЦИИ ПО ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ СГТС, ПЕРМЬ, 23–25.09.2014 Г.) / Г.В. Мельник // Гидротехника .— 2014 .— №4 .— С. 39-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/575257 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

От редакции 23-25 сентября в Перми на базе ФБУ «Администрация «Камводпуть» состоялась научно-практическая конференция «Обеспечение безопасности и надежности судоходных гидротехнических сооружений», организаторами которой выступили Федеральное агентство морского и речного транспорта, ФБУ «Администрация «Камводпуть» и РосНТО водного транспорта. <...> Руководители администраций бассейнов внутренних водных путей и специалисты обсудили вопросы обеспечения безопасности и надежности судоходных гидротехнических сооружений. <...> В этом выпуске журнала опубликованы два доклада, состоявшиеся в рамках конференции, представленные Г. В. Мельником и Д. И. Сохряковым. <...> Editorial note On September 23-25, a research-to-practice Conference "Safety and reliability of navigation hydraulic structures" took place on the basis of the Federal budgetary institution "Kamvodput' Administration" in Perm'. <...> The Federal Agency for Marine and Inland Water Transport, the Federal budgetary institution "Kamvodput' Administration" and the Russian S&R Society of Waterborne Traffic acted as its organizers. <...> НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОСНАЩЕНИЮ ШЛЮЗОВ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ ОТ НАВАЛА СУДОВ НА ВОРОТА ШЛЮЗА И ПО УСТАНОВКЕ АВАРИЙНОРЕМОНТНЫХ ВОРОТ (по материалам доклада на конференции по вопросам безопасности СГТС, Пермь, 23–25.09.2014 г.) 37 Мельник Г. В., начальник отдела НИЭП ОАО «Гипроречтранс», член совета НП «Ассоциация «Гипроречтранс» Аннотация. <...> В статье Г. В. Мельника представлены результаты анализа оснащенности шлюзов, расположенных на внутренних водных путях, предохранительными устройствами от навала судов на ворота шлюза и оснащенности шлюзов аварийно-ремонтными воротами. <...> Автор опирается на действующие нормативные документы, регулирующие вопросы обеспечения безопасности на внутренних водных путях и, в частности, судоходных гидротехнических сооружений, и акцентирует внимание на необходимости дооснащения шлюзов аварийными воротами (или их реконструкция), а также предохранительными устройствами. <...> Ключевые слова: судоходное гидротехническое сооружение, ворота шлюза, навал судов на ворота шлюза Abstract <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.