Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2017

СОВЕРШЕНСТВУЕМ UNITY (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID573827
АннотацияПервое, что вам надо сделать в изначальной установке Ubuntu — разрешить ей управлять всеми поддерживаемыми учетными записями онлайн. Если вы используете Facebook, Flickr или один из разнообразных сервисов Google, включая Gmail и Docs, запустите приложение Online Accounts и настройте его на управление этими учетными записями. Разные онлайн-сервисы связаны с разными оффлайн-приложениями, и вы можете вручную отключить их. Например, можно добавить учетную запись Google и искать ваши файлы Docs в Dash, но запретить Shotwell публиковать изображения в Picasa.
СОВЕРШЕНСТВУЕМ UNITY // Linux Format (Линукс Формат) .— 2017 .— №1 .— С. 31-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/573827 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Су пер за ряд Ubuntu Со вер шен ст ву ем Unity П Пре образи те ра бо чий стол Ubuntu по сво ему вку су. ер вое, что вам на до сде лать в из на чаль ной ус та нов ке Ubuntu — раз ре шить ей управ лять все ми под дер жи вае мыми учет ны ми за пи ся ми он лайн. <...> Ес ли вы ис поль зуе те Facebook, Flickr или один из раз но об раз ных сер ви сов Google, вклю чая Gmail и Docs, за пус ти те при ло же ние Online Accounts и на строй те его на управ ле ние эти ми учет ны ми за пи ся ми. <...> Раз ные он лайн-сер ви сы свя за ны с раз ны ми оф флайн-при ло же ния ми, и вы мо же те вруч ную от клю чить их. <...> На при мер, мож но до ба вить учет ную за пись Google и ис кать ва ши фай лы Docs в Dash, но за пре тить Shotwell пуб ли ковать изо бра же ния в Picasa. <...> Для об лег че ния мно го за дач но сти вы так же долж ны вклю чить Workspaces. <...> На жми те на зна чок с га еч ным клю чом и шес те рен кой в Launcher, что бы вы вес ти System Settings, и вы бе ри те Appearance в раз де ле Personal. <...> За тем пе рей ди те на вклад ку Behaviour и отметьте ок но-фла жок Enable workspaces. <...> По ка вы находитесь здесь, вы, воз можно, ре ши те сде лать так, что бы ме ню по яв ля лись в строке за гла вия ок на вме сто стро ки об ще го ме ню. <...> По сле мно го чис лен ных воз зва ний со сто ро ны со об ще ст ва <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.