Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Все о ЖКХ  / №2(14) 2012

ВЛАДИМИР ПУТИН ВРУЧИТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ МЕЖДУНАРОДНУЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ ПРЕМИЮ «ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ» (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID573524
АннотацияПрезидент Российской Федерации Владимир Путин 21 июня в рамках Петербургского международного экономического форума вручит всемирно известным ученым Международную энергетическую премию «Глобальная энергия».
ВЛАДИМИР ПУТИН ВРУЧИТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ МЕЖДУНАРОДНУЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ ПРЕМИЮ «ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ» // Все о ЖКХ .— 2012 .— №2(14) .— С. 13-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/573524 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

11 ботки железобетонных и бетонных изделий, представленном на рис. <...> После загрузки в камеры изделия выдерживаются в течение 2-х часов (зона А). <...> В это время за счет экзотермического процесса гидратации цемента, температура в камерах поднимается до 30-350 С. <...> После процесса выдержки, парогенератор включается на максимальный режим и температура в камерах поднимается со скоростью 17-200 С/час. <...> Подъем температуры осуществляется в течение 3-х часов (зона Б) до заданной температуры 60-700 С, после чего парогенератор переходит на минимальный режим работы и необходимая температура в камерах поддерживается в течение 6 часов (зона В). <...> Затем парогенератор выключается, изделия набирают прочность в течение 3-4 часов (зона Г). <...> Цикл набора прочности бетонных изделий в пропарочных камерах длится 12-13 часов, из которых парогенератор работает в максимальном режиме в течение 2,5-3 часов, а в режиме минимального потребления топлива 5-6 часов. <...> Опыт эксплуатации этих парогенераторов на заводах ЖБИ, КПД и др. показал, что данная технология позволяет сократить расходы на производство пара при изготовлении железобетона на 50-70 %, а в некоторых случаях – в несколько раз. <...> Так, например, затраты на тепловую энергию от централизованной котельной на Кировском ДСК Калужской области составляли 56 160 руб в сутки. <...> После создания автономной системы ТВО на основе применения парогенератора ST-502 затраты на тепловую энергию составили 2 880 руб в сутки. <...> Некоторые предприятия применяют для тепловлажностной обработки ЖБИ установки, в которых теплоносителем являются нагретый воздух или продукты сгорания жидкого или газообразного углеводородного топлива, т. н. «турбогаз». <...> Применение горячего воздуха или «турбогаза» приводит к интенсивному испарению влаги из бетона, отрицательно сказывается на полноте гидратации и процессах структурообразования в цементном камне, расположенном в поверхностном слое бетона, снижению прочностных характеристик железобетонных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ