Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Все о ЖКХ  / №2(10) 2011

РАЗВИТИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА «ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТуликов Алексей Викторович
Страниц3
ID573394
АннотацияЗарубежная практика в развитии законодательства об энергосбережении развивалась различными путями, в некоторых государствах устанавливаются целевые задания по снижению потребления энергетических ресурсов для отдельных предприятий, для отдельных секторов.
Туликов, А.В. РАЗВИТИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА «ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ» / А.В. Туликов // Все о ЖКХ .— 2011 .— №2(10) .— С. 35-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/573394 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭНЕРГОСбЕРЕЖЕНИЕ и самая главная проблема: самостоятельные попытки реализовать подобные проекты. <...> Можно купить некачественную продукцию, и в итоге получится, что не только собственные средства, но еще и кредитные деньги придется возвращать. <...> Третий инструмент, который был придуман и описан первый раз в 261-ом Федеральном законе, но такими широкими мазками, что он даже теоретически не мог работать, — это энергосервисные контракты. <...> Есть некая компания, это грамотные специалисты, допустим, в области систем освещения, они приходят в здание, пусть это стандартный дом, и исследуют, что сегодня у вас установлены энергорасточительные источники света, потребление идет, допустим, 100 тысяч рублей в месяц на оплату именно этого энергоресурса. <...> Кстати, проблема еще и с выделением именно затрат на освещение из общего потребления электроэнергии, но это уже детали. <...> Она предлагает некое техническое решение, за свой счет привлекает поставщиков, меняет вам всю эту систему, и со следующего месяца платежи за электроэнергию падают до 20 тысяч, а высвободившаяся экономия 80 тысяч рублей может быть разделена в некой пропорции между УК и энергосервисной компанией. <...> И на самом деле, я твердо уверен, что это единственный путь, который в России действительно даст возможность реализовывать подобные проекты, но есть несколько «но», которые пока не дают возможности успешно это реализовывать. <...> Сложно понять даже на этапе предпроектного исследования, насколько эта УК в состоянии будет расплачиваться по энергосервисному контракту. <...> И как вывод, энергосервис – единственный способ реализовывать подобные проекты. <...> Кроме того, там же предложены некоторые изменения положений об энергосервисных контрактах, договорах, изменения положений об информационном обеспечении, государственной поддержке и положений об ответственности. <...> Туликов Алексей Викторович, руководитель Департамента развития законодательства в сфере энергетики ФгУ <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.