Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Все о ЖКХ  / №1(9) 2011

КОМПАНИЯ «ВОЛЖСКИЕ ДАЧИ» СОВМЕСТНО С МОСКОВСКИМ БАНКОМ СБЕРБАНКА РОССИИ ПРЕДЛАГАЮТ УСЛУГУ ПО ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЗАГОРОДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ. (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID573348
АннотацияПринятие решения о покупке загородной недвижимости, как и любой другой, всегда сопряжено с финансовым вопросом, и именно этот аспект в конечном итоге часто играет решающую роль
КОМПАНИЯ «ВОЛЖСКИЕ ДАЧИ» СОВМЕСТНО С МОСКОВСКИМ БАНКОМ СБЕРБАНКА РОССИИ ПРЕДЛАГАЮТ УСЛУГУ ПО ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЗАГОРОДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ. // Все о ЖКХ .— 2011 .— №1(9) .— С. 24-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/573348 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В случае замкнутой воздушной прослойки (ЗВП) теплоперенос теплопроводностью также считается основным, а свободная конвекция учитывается коэффициентом естественной конвекции. <...> При этом полный теплообмен является излучательно – конвективным. <...> В случае открытого воздушного пространства (тепловой экран (ТЭ)) теплоперенос конвекцией является основным, а излучение учитывается полным коэффициентом теплопередачи. <...> Здесь важно помнить, что хотя тепловой экран и влияет на теплообмен внутри здания (теплопотери), он не является теплоизоляционным материалом как таковым и не обладает постоянным числом R. <...> При этом в обоих случаях и ЗВП и ТЭ полная теплопередача является излучательно-конвективной. <...> Относительный вклад каждого из путей теплопередачи зависит от многих параметров: температуры, излучательной способности, скорости воздушных потоков, размеров, направления тепловых потоков и т.д. <...> Многопараметрическая задача приводит к сложным и громоздким системам уравнений, точность решения которых едва ли оправдывается характером самой задачи. <...> В то же время, при проектировании тепловой защиты зданий возникает необходимость принятия оптимальных решений, которые зависят от этих многих параметров. <...> Поэтому разработаны различные (как правило, с привлечением критериальных уравнений) методы приближенного расчета сопротивления теплопередачи систем, использующих ОТИ: ОК, панели, трубопроводы и т. д. <...> Приближенно сопротивление теплопередачи одиночного отражающего ЗВП, ограниченного параллельными поверхностями и расположенного перпендикулярно направлению теплового потока, может быть рассчитано с использованием уравнений: R=∆T•S/Q0 εпр=(1/ε1 αr=0.23εпр =(αr + 1/ε2 (Tm +αc )-1 – 1)-1 /100)3 (2) (3) (4) где ∆Т – перепад температур на ВП, Тm – средняя температура в ВП, остальные обозначения как и в формуле (1). <...> В общем случае средний коэффициент конвективного теплообмена αс риального уравнения Nu = k(GrPr)n определяется из крите, размерный <...>