Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Проблемы экономики и юридической практики  / №6 2015

15.1. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДИЧЕСКОГО ПОДХОДА К УЧЕТУ РИСКОВ ИННОВАЦИОННОИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторБалдин Константин Васильевич
АвторыПередеряев Игорь
Страниц4
ID571249
АннотацияВ данной научной статье представлены дополнительные методологические подходы к оценке факторов риска в предпринимательской деятельности хозяйствующих субъектов современной рыночной экономики.
Балдин, К.В. 15.1. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДИЧЕСКОГО ПОДХОДА К УЧЕТУ РИСКОВ ИННОВАЦИОННОИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ / К.В. Балдин, Игорь Передеряев // Проблемы экономики и юридической практики .— 2015 .— №6 .— С. 227-230 .— URL: https://rucont.ru/efd/571249 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДИЧЕСКОГО ПОДХОДА К УЧЕТУ РИСКОВ ИННОВАЦИОННО-ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ 15.1. <...> СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ Балдин Константин Васильевич, д-р экон. наук, профессор. <...> Профессор кафедры финансы и кредит Место работы: ФГБОУ ВПО Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ) kvbaldi@mail.ru Передеряев Игорь Иванович, канд. экон. наук, доцент. <...> Место работы: ОАНО ВПО Московский психологосоциальный университет mpsi@bk.ru Аннотация: В данной научной статье представлены дополнительные методологические подходы к оценке факторов риска в предпринимательской деятельности хозяйствующих субъектов современной рыночной экономики. <...> Создание новых потребительских благ, новых технологий, с одной стороны, опирается на результаты научных исследований, предусмотреть которые абсолютно точно невозможно, а с другой – осуществляет мощное влияние на производительные силы, отражается в изменениях коэффициентов затрат и выпуска, трудоемкости, эффективности, производительности и т. п. <...> УПРАВЛЕНИЕ ИННОВАЦИЯМИ И ИНВЕСТИЦИЯМИ Разработка и изготовление экономических благ новых МЕТОДИЧЕСКОГО ПОДХОДА К УЧЕТУ РИСКОВ поколений, безусловно, должны опираться на результаты фундаментальной науки и поисковых исследований, имеющих стохастический характер. <...> Взаимное стимулирование и взаимовлияние экономических процессов и научно-технических достижений дают возможность сделать вывод о том, что неопределенность в принятии экономических решений должна рассматриваться как нормальное явление, которое присутствует как при разработке стратегических решений, так и при решении текущих вопросов. <...> В известном смысле инновационная деятельность – это «езда в незнаемое», где высокая степень неопределенности на каждом этапе и вызываемый этим риск принятия ошибочных решений и действий могут привести к совершенно иному исходу, далекому от того, что первоначально планировали <...>