Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы экономики и юридической практики  / №4 2014

5.3. НЕКОТОРЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ В СФЕРЕ ОХРАНЫ И ЗАЩИТЫ ЛЕСОВ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторШерснева Екатерина Юрьевна
Страниц4
ID570428
АннотацияСтатья посвящена проблемам организации и осуществления прокурорского надзора за исполнением законов в сфере охраны и защиты лесов, как одному из приоритетных направлений деятельности. Основной причиной освещения указанной темы является несомненная актуальность и важность лесов России, и их варварское уничтожение в последние десятилетия
Шерснева, Е.Ю. 5.3. НЕКОТОРЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ В СФЕРЕ ОХРАНЫ И ЗАЩИТЫ ЛЕСОВ / Е.Ю. Шерснева // Проблемы экономики и юридической практики .— 2014 .— №4 .— С. 52-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/570428 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НЕКОТОРЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ В СФЕРЕ ОХРАНЫ И ЗАЩИТЫ ЛЕСОВ Шерснева Екатерина Юрьевна, помощник прокурора ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края, аспирант Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации Место работы: ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края Место учебы: Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации katerina_1511@bk.ru Аннотация: Статья посвящена проблемам организации и осуществления прокурорского надзора за исполнением законов в сфере охраны и защиты лесов, как одному из приоритетных направлений деятельности. <...> Основной причиной освещения указанной темы является несомненная актуальность и важность лесов России, и их варварское уничтожение в последние десятилетия. <...> В ходе написания данной статьи автором были использованы такие общенаучные методы, как анализ, обобщение и другие, а также был использован социологический метод анкетирования прокурорских работников по заданной теме. <...> В результате чего автор приводит и комментирует имеющиеся недостатки в осуществлении и организации прокурорского надзора за исполнением законов в сфере охраны и защиты лесов, учитывая практику работы органов прокуратуры. <...> Данная статья подготовлена в ходе проведения автором диссертационного исследования по теме «Прокурорский надзор за исполнением законов об охране и защите лесов». <...> Высказанные в данной статье предложения по совершенствованию указанного направления прокурорского надзора могут быть использованы в дальнейшем в научной и практической работе органов прокуратуры Ключевые слова: надзор, прокуратура, организация прокурорского надзора, законы об охране и защите лесов, недостатки в организации и осуществлении надзора, направления совершенствования SOME WAYS OF IMPROVEMENT OF PROSECUTORIAL SUPERVISION OF EXECUTION OF LAWS IN THE FIELD OF FOREST CONSERVATION AND PROTECTION Shersneva Ekaterina Yuryevna, assistant Public Prosecutor, Town of Zelenogorsk, Krasnoyarsk Territory, PhD Candidate, Academy of the Prosecutor General's Office of <...>