Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Твердые бытовые отходы  / №4 2015

Парк на месте свалки (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID569737
АннотацияПарк на месте свалки Полигон ТБО в Некрасовке, расположенной на юго-востоке Москвы, планируют превратить в парк развлечений, застройщиком станет группа компаний «Мортон»
Парк на месте свалки // Твердые бытовые отходы .— 2015 .— №4 .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/569737 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ ФАКТЫ БОЛЬШЕ ПУНКТОВ ПРИЕМА ОПАСНЫХ ОТХОДОВ Значительный прирост произошел в основном за счет открытия пунктов приема ртутьсодержащих отходов в управляющих компаниях Новосибирска. <...> На территории областного центра 1nsk.ru В Новосибирской области значительно увеличилось количество пунктов приема от населения отработанных ртутьсодержащих отходов. <...> По информации руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрия Марченко, количество пунктов приема от населения отработанных ртутьсодержащих отходов за 2014 г. увеличилось более чем в два раза – с 52 до 120. действуют 110 пунктов приема от населения отработанных ртутьсодержащих отходов, в том числе 65 – в управляющих компаниях и 43 – в торговых организациях. <...> Еще десять пунктов приема размещаются в торговых организациях Новосибирской области. <...> В 2014 г. через указанные пункты приема от населения было принято и направлено для последующего обезвреживания более 125 тыс. единиц отработанных ртутьсодержащих отходов. <...> Источник: пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области БУТЫЛКА ИЗ ДРЕВЕСНОГО ВОЛОКНА Carlsberg Group вместе с партнерами планирует разработать первую в мире полностью биоразлагаемую бутылку из древесного волокна. <...> Проект будет реализован в рамках сообщества Carlsberg Circular Community (ССС). <...> Планы по созданию биоразлагаемой бутлылки из древесного волокна Carlsberg Group впервые представила в ходе панельной дискуссии, посвященной безотходным материалам, на Всемирном экономическом форуме в Давосе в январе 2015 г. Carlsberg Group инициировала трехлетний проект в цельях создания биоразлагаемой бутылки из экологичного древесного волокна совместно с компанией EcoXpac, которая специализируется на разработке и производстве экологичной упаковки, и в сотрудничестве с Инновационным фондом Дании и Датским техническим университетом. <...> Инновационная упаковка будет известна как Green <...>