Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Твердые бытовые отходы  / №1 2015

МОРСКОЙ МУСОР СТОИТ 9,5 МЛРД ЕВРО В ГОД (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID569649
АннотацияПо оценкам, каждый год от 10 до 20 млн т пластика оказываются в Мировом океане, нанося ущерб морским экосистемам в размере около 13 млрд долл. (9,5 млрд евро) в год. Сюда входят финансовые потери, понесенные рыболовством и туризмом, а также время и затраты на очистку пляжей. Общая капитальная стоимость пластика, используемого в легкой промышленности, оценивается более чем в 75 млрд долл. (55 млрд евро) в год, говорится в новом докладе ЮНЕП на тему «Цените пластик»
МОРСКОЙ МУСОР СТОИТ 9,5 МЛРД ЕВРО В ГОД // Твердые бытовые отходы .— 2015 .— №1 .— С. 35-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/569649 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА полимеров заслуживает поддержки, но не методами административных запретов применения традиционных полимеров, душевое потребление которых в России и так в несколько раз ниже, чем в Европе, США и Китае. <...> Традиционные полимеры (в первую очередь крупнотоннажные – полиолефины, поливинилхлорид и некоторые другие) в нашей «углеводородной» стране имеют хорошие перспективы развития ввиду высокой степени обеспеченности сырьевыми и энергетическими ресурсами. <...> Они характеризуются стабильным ростом потребления, обладают хорошим потенциалом импортозамещения. <...> Являясь продуктами с высокой добавленной стоимостью, они инициируют, в свою очередь, развитие переработки полимерных материалов в продукты конечного пользования, способствуют техническому прогрессу и созданию рабочих мест в других отраслях промышленности. <...> Для традиционных полимеров, в первую очередь для ПЭТФ, в РФ прогнозируется оптимизация сбора отходов, интенсификация и диверсификация их переработки в высоколиквидные материалы (прежде всего текстильного назначения) с длительным жизненным циклом. <...> Логика использования продуктов вторичной НОВОСТИ ИНСТИТУТ ПЕРЕРАБОТКИ В Шотландии усилиями Университета Стратклайда в партнерстве с Университетом Херот-Уотта создается институт переработки, задачей которого станут разработки в области сохранения ценности материалов и компонентов, существенная часть которых утрачивается в процессе вывоза и переработки отходов. <...> Организация Zero Waste Scotland, которая обеспечивает выполнение «Плана нулевых отходов» шотландского правительства, передала проекту 300 тыс. шотландских фунтов, а шотландский Совет по финансированию, который распределяет финансирование правительства страны в колледжи и университеты страны, предоставит центру 1 млн фунтов. <...> Это финансирование будет распределено на три года. <...> По предварительным данным, компании Шотландии уже обещали институту более 800 тыс. фунтов <...>