Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Твердые бытовые отходы  / №1 2015

ПЛАЗМЕННАЯ ПЕРЕРАБОТКА ТБО – РОССИЙСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторЛожкин
АвторыКотляр Э.А.
Страниц2
ID569646
АннотацияВопросы термического обезвреживания и переработки ТБО являются очень дискутируемыми в нашей стране, в то же время внедрения этих технологий в широкую практику обращения с отходами до сих пор не происходило, и на то были свои причины Надеемся, что теперь ситуация изменится…
Ложкин, С.Г. ПЛАЗМЕННАЯ ПЕРЕРАБОТКА ТБО – РОССИЙСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ / С.Г. Ложкин, Э.А. Котляр // Твердые бытовые отходы .— 2015 .— №1 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/569646 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ъ ТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ ПЛАЗМЕННАЯ ПЕРЕРАБОТКА ТБОРОССИЙСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ С. Г. Ложкин, генеральный директор ООО «НИК «РусЭкоЭнерго», Э. А. Котляр, профессор, д.э.н., директор по развитию ООО «НИК «РусЭкоЭнерго» Вопросы термического обезвреживания и переработки ТБО являются очень дискутируемыми в нашей стране, в то же время внедрения этих технологий в широкую практику обращения с отходами до сих пор не происходило, и на то были свои причины. <...> Надеемся, что теперь ситуация изменится… ционные и эксплуатационные расходы делают их практически не окупаемыми в нашей стране. <...> Одновременно с этим в мировой практике обращения с ТБО наметилась устойчивая тенденция внедрения плазменно-термической переработки. <...> Данная технология гарантирует сокращение выбросов токсичных веществ, а также избавляет от золошлаковых отходов, образующихся при сжигании. <...> Продуктами переработки являются горючий газ, используемый для получения электрической и тепловой энергии, а также нейтральный остеклованный шлак, который может быть применен в производстве строительных и дорожных материалов. <...> В настоящее время традиционные методы сжигания отходов практически исчерпали свои экологические и технологические возможности, а инвестиРазработки и строительство подобных комплексов осуществляют десятки компаний в США, Германии, Франции, Канаде и других странах, лидерами являются ALTER NRG, Plasco Energy Group Inc. и EUROPLASMA. <...> Однако стоимость их объектов на 50–400 тыс. т сырья в год составляет соответственно 55–300 млн долл., что также подтверждает практическую невозможность их применения в РФ – из-за высокой стоимости оборудования, отсутствия дотаций и льготных тарифов. <...> В связи с этим научно-инжиниринговой компанией «РусЭкоЭнерго» на основе объединения внедренных отечественных технологий подготавливается проект высокоэффективных, конкурентоспособных в мире отходоперерабатывающих комплексов (миниТЭЦ) для получения тепло- и энергоресурсов <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ