Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Современное право  / №7 2016

Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд как юридической категории (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСвининых
Страниц5
ID568872
АннотацияРаскрывается понятие контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд как юридической категории. На основе изучения отечественного законодательства и взглядов российских правоведов дается определение этому понятию. В качестве основного метода исследования используется формально-юридический метод. Телеологическое (целевое) толкование легальной дефиниции понятия «контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и анализ указанных законодателем структурных элементов контрактной системы позволяют автору заключить, что рассматриваемая система представляет собой совокупность складывающихся между определенными лицами правовых отношений, направленных на обеспечение государственных и муниципальных нужд посредством закупок
УДК346.3
Свининых, Е.А. Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд как юридической категории / Е.А. Свининых // Современное право .— 2016 .— №7 .— С. 86-90 .— URL: https://rucont.ru/efd/568872 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА УДК 346.3 Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд как юридической категории Е.А. Свининых, кандидат юридических наук, доцент Московского пограничного института ФСБ России Россия, Москва evg1997@yandex.ru Раскрывается понятие контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд как юридической категории. <...> На основе изучения отечественного законодательства и взглядов российских правоведов дается определение этому понятию. <...> В качестве основного метода исследования используется формально-юридический метод. <...> Телеологическое (целевое) толкование легальной дефиниции понятия «контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и анализ указанных законодателем структурных элементов контрактной системы позволяют автору заключить, что рассматриваемая система представляет собой совокупность складывающихся между определенными лицами правовых отношений, направленных на обеспечение государственных и муниципальных нужд посредством закупок. <...> Ключевые слова: государственные закупки, муниципальные закупки, публичные закупки, государственный контракт, муниципальный контракт, контрактная система, государственный заказ. принятием Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон № 44-ФЗ) [9] в российском праве появилось новое понятие — контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее — контрактная система в сфере государственных и муниципальных закупок). <...> В связи с этим представляется необходимым раскрыть это понятие в первую очередь как юридическую категорию и установить соотношение этой категории <...>