Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современное право  / №11 2016

Препятствия и предпосылки распространения медиативной практики в качестве способа урегулирования споров и разногласий в праве Евразийского экономического союза (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШамликашвили
АвторыТюльканов С.Л.
Страниц11
ID568700
АннотацияРассматриваются результаты исследований права Евразийского экономического союза на предмет возможности интеграции медиации на уровне Союза, а также в работу органов Союза. Выделяются основные препятствия и предпосылки, имеющиеся в праве Союза, для развития медиативной практики, в том числе в качестве способа урегулирования трансграничных споров и разногласий. Дается краткий обзор существующих в праве Союза способов урегулирования споров и разногласий
УДК347.469.1(4/5)
Шамликашвили, Ц.А. Препятствия и предпосылки распространения медиативной практики в качестве способа урегулирования споров и разногласий в праве Евразийского экономического союза / Ц.А. Шамликашвили, С.Л. Тюльканов // Современное право .— 2016 .— №11 .— С. 127-137 .— URL: https://rucont.ru/efd/568700 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕЖДУНАРОДНОЕ И ЗАРУБЕЖНОЕ ПРАВО УДК 347.469.1(4/5) Препятствия и предпосылки распространения медиативной практики в качестве способа урегулирования споров и разногласий в праве Евразийского экономического союза Ц.А. Шамликашвили, профессор, зав. кафедрой медиации в социальной сфере Московского государственного психолого-педагогического университета, научный руководительФедерального института медиации, президент Национальной организации медиаторов, председатель подкомиссии по альтернативному разрешению споров и медиации Ассоциации юристов России Россия, Москва office@mediacia.com С.Л. Тюльканов, младший научный сотрудник Федерального института медиации, преподаватель кафедры медиации в социальной сфере Московского государственного психолого-педагогического университета Россия, Москва s.tyulkanov@fedim.ru Рассматриваются результаты исследований права Евразийского экономического союза на предмет возможности интеграции медиации на уровне Союза, а также в работу органов Союза. <...> Выделяются основные препятствия и предпосылки, имеющиеся в праве Союза, для развития медиативной практики, в том числе в качестве способа урегулирования трансграничных споров и разногласий. <...> Дается краткий обзор существующих в праве Союза способов урегулирования споров и разногласий. <...> Ключевые слова: медиация, законодательство о медиации, право Евразийского экономического союза, досудебные способы разрешения споров, внесудебные способы разрешения споров, примирительные процедуры, мировое соглашение, сравнительное правоведение, зарубежное законодательство. <...> Институт медиации как альтернативный способ урегулирования споров в настоящее время активно формируется во многих странах. <...> Одновременно с этим развивается и правовое регулирование медиации, которое происходит на уровне как национального права отдельных стран, так имеждународного права в рамках международных организаций, в том числе экономических сообществ <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ