Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №7 2016

TELEGRAM: БОТ СВОИМИ РУКАМИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторНотли Крис
Страниц4
ID567111
АннотацияВзрывное распространение Интернета Вещей (IoT) породило обилие подключаемых устройств и датчиков для дома, а также приложений для смартфона, ими управляющих. Многие производители IoT публикуют Application Program Interface (API, пользовательский интерфейс приложения), добавляющий различные виды взаимодействия с их устройствами. Наш урок покажет, как задействовать платформу для обмена сообщениями Telegram (http://telegram.org, которая была запущена в 2013 г. и сейчас имеет свыше 100 миллионов активных пользователей) для создания интерфейса, способного управлять устройством IoT, и в нашем случае это будет управляемая светодиодная лампа RGB Выбор таких ламп весьма широк; для нашего урока мы взяли лампу LIFX (www.lifx.com), по двум причинам: во-первых, в нее встроен Wi-Fi, так что нет нужды в любого вида шлюзах или управляющих устройствах для подключения лампы к вашей домашней сети.
Нотли, К. TELEGRAM: БОТ СВОИМИ РУКАМИ / К. Нотли // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №7 .— С. 70-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/567111 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Telegram Ис поль зуй те API бо та для на строй ки до маш ней ав то ма ти ки Telegram: Бот свои ми ру ка ми Крис Нот ли ко вы ря ет ся с API Telegram, раз ра ба ты вая бо та для про сто го ин тер фей са сис те мы управ ле ния до маш ней ав то ма ти кой. <...> Наш эксперт Крис Нот ли — специа лист по се тям, и по след ние восемь лет он пы тает ся вер нуть былую власть в до ме, ко то рой ли шил ся по сле ро ж де ния доч ки Эми ли. <...> Но при зна ет ся, что по боль шей час ти впус тую! лам пы и при сое ди не ния ее к ва шей се ти Wi-Fi. <...> По сле это го вам пона до бит ся за про сить же тон [token] на API, вой дя на http://cloud.lifx. com (с по мо щью ад ре са элек трон ной поч ты, ко то рый вы ука зали в при ло же нии), вы брав Settings [На строй ки] и на жав Generate New Token [Соз дать но вый же тон], где вас по про сят дать же то ну значи мое на зва ние (в на шем слу чае — lxf211-tutorial). <...> По на жа тию Generate [Соз дать] сер вис ото бра зит же тон ау тен ти фи ка ции API. <...> Ско пи руй те его ку да-ни будь в безо пас ное ме сто, по сколь ку он пона до бит ся вам в хо де уро ка. <...> Дос той ные рассмот ре ния сер висы с бес плат ным та ри фом — www. noip.com и www. dynu.com. <...> Мно гие про из во ди те ли IoT пуб ли ку ют Application Program Interface (API, поль зо ва тель ский ин тер фейс при ло же ния), до бав ляющий <...>