Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №6 2016

РYGAME: ИГРЫ НА PYTHON (80,00 руб.)

0   0
Первый авторВознесенский Михаил
Страниц4
ID567049
АннотацияВ одном из предыдущих выпусков журнала (LXF110) Майк Сондерс [Mike Saunders] показывал, как с помощью биб- лиотеки pygame написать на Python небольшую игру по типу популярной аркады Space Invaders. Здесь будет рассмотрено написание той же игры, но по-другому — более углубленно. Для тех, кто забыл или не знал: pygame — это кросс-платформенная библиотека на базе библиотеки SDL, позволяющая создавать мультимедийные приложения на Python. Библиотека SDL написана на языке более низкого уровня (язык С), и взаимодействие с pygame зачастую происходит также на более низком уровне: pygame, по сути, просто обертка на SDL и позволяет взаимодействовать с API (интерфейс прикладного программирования) SDL. На официальном сайте последнее обновление pygame датируется 6 августа 2009 г. и использует версию SDL 1.2.15.
Вознесенский, М. РYGAME: ИГРЫ НА PYTHON / М. Вознесенский // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №6 .— С. 82-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/567049 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Иг ро ст рой Раз ра ба ты ва ем аркадную иг ру на Python Рygame: Иг ры на Python Воз вра ща ясь к на пе ча тан но му: Ми ха ил Воз не сен ский ре шил рас ши рить и уг лу бить ва ши на вы ки соз да ния игр. <...> В Наш эксперт Ми ха ил Воз несен ский — добро по ря доч ный поль зо ва тель опера ци он ных сис тем се мей ст ва GNU/ Linux, стре мя щийся по ка зать, что ра бо тать с ни ми про сто и сво бод но. од ном из пре ды ду щих вы пус ков жур на ла (LXF110) Майк Сон дерс [Mike Saunders] по ка зы вал, как с по мо щью библио те ки pygame на пи сать на Python не боль шую иг ру по типу по пу ляр ной ар ка ды Space Invaders. <...> Здесь бу дет рас смот ре но напи са ние той же иг ры, но по-дру го му — бо лее уг луб лен но. <...> Для тех, кто забыл или не знал: pygame — это кросс-платфор мен ная биб лио те ка на базе биб лио те ки SDL, по зво ля ющая соз да вать муль ти ме дий ные при ло же ния на Python. <...> Биб лио те ка SDL на пи сана на язы ке бо лее низ ко го уров ня (язык С), и взаи модей ст вие с pygame за час тую про ис хо дит так же на бо лее низ ком уров не: pygame, по су ти, про сто оберт ка на SDL и по зво ля ет взаимо дей ст во вать с API (ин тер фейс при клад но го про грам ми ро ва ния) SDL <...>