Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №12 2016

MYTHTV: ПРОСМОТР И ЗАПИСЬ ВЖИВУЮ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторШарма Маянк
Страниц4
ID566700
АннотацияЕсли вы жаждете превратить свой работающий на Ubuntu компьютер в домашний кинотеатр, то вашим новым лучшим другом будет MythTV. Это полнофункциональное приложение медиа-центра, способное воспроизводить DVD и Blu-ray; с его помощью можно смотреть цифровые фильмы, показывать фото, и оно дает вам доступ к вашей музыкальной коллекции. Однако лучше всего оно работает в качестве цифрового устройства записи видео.
Шарма, М. MYTHTV: ПРОСМОТР И ЗАПИСЬ ВЖИВУЮ / М. Шарма // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №12 .— С. 60-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/566700 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

MythTV Соз дай те соб ст вен ное уст рой ст во для за пи си ви део на этом ПО с от кры тым ко дом MythTV: Про смотр и за пись вживую Ма янк Шар ма объ яс ня ет, как на стро ить соб ст вен ное уст рой ст во для за пи си ви део с по мо щью при ло же ния с от кры тым ко дом MythTV. <...> Е Наш эксперт У Ма ян ка Шар мы нет вре ме ни смотреть те ле ви зор: он слиш ком за нят на пи са ни ем статей о на строй ке и управ ле нии Linux для са мых раз ных за дач на раз ных сис те мах, и всё это — ра ди вер ных чи та те лей LXF. с ли вы жа ж де те пре вра тить свой ра бо таю щий на Ubuntu компьютер в до маш ний ки но те атр, то ва шим но вым лучшим дру гом бу дет MythTV. <...> Это пол но функ цио наль ное прило же ние ме диа-цен тра, спо соб ное вос про из во дить DVD и Blu-ray; с его по мо щью мож но смот реть циф ро вые филь мы, по ка зы вать фо то, и оно да ет вам дос туп к ва шей му зы каль ной кол лек ции. <...> Одна ко луч ше все го оно ра бо та ет в ка че ст ве циф ро во го уст рой ст ва за пи си ви део. <...> Всё, что вам на до сде лать — обес пе чить ТВ-тю нер, и вы сможе те ис поль зо вать его для про смот ра циф ро во го ТВ и пла ни ровать за пись всех ва ших лю би мых про грамм — че му и по свя щен наш учеб ник. <...> MythTV <...>