Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 611746)
Контекстум
Linux Format (Линукс Формат)  / №11 2016

ПРИВЕТ... (80,00 руб.)

0   0
Первый авторФергюсон Дэвид
Страниц1
ID566644
АннотацияМой Raspberry Pi — просто чудо, но, как и многие другие пользователи, я обнаружил, что настроить SD-карту для него бывает непросто. В зависимости от ОС, этот процесс варьируется от мудреного до головоломного, а это не то, что ожидается от компьютера, адресованного всем, независимо от возраста и уровня навыков Для решения этой проблемы я создал PiBakery, простой в использовании инструмент настройки для Pi на основе блоков. Проще говоря, PiBakery позволяет легко создавать карты SD для Raspberry Pi через интерфейс на базе Scratch. Если вы знакомы со Scratch, значит, вы уже умеете работать с PiBakery!
Фергюсон, Д. ПРИВЕТ... / Д. Фергюсон // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №11 .— С. 90-90 .— URL: https://rucont.ru/efd/566644 (дата обращения: 17.05.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поль зо ва те лям Pi Ва ша пор ция смач ных но во стей, об зо ров и учеб ни ков от Raspberry Pi ДЭВИД ФЕРГЮСОН ак ти вист Raspberry Pi и соз да тель PiBakery При вет. <...> М ой Raspberry Pi — просто чу до, но, как и многие дру гие поль зо ва те ли, я об на ру жил, что на стро ить SD-карту для не го бы ва ет не про сто. <...> В за виси мо сти от ОС, этот про цесс варь и рует ся от муд ре но го до го ло во лом но го, а это не то, что ожи да ет ся от ком пью те ра, ад ре со ван но го всем, не за виси мо от воз рас та и уров ня на вы ков. <...> Для ре ше ния этой про бле мы я соз дал PiBakery, про стой в исполь зо ва нии ин ст ру мент на стройки для Pi на ос но ве бло ков. <...> Про ще го во ря, PiBakery по зво ля ет лег ко соз да вать кар ты SD для Raspberry Pi че рез ин тер фейс на ба зе Scratch. <...> Ес ли вы зна ко мы со Scratch, зна чит, вы уже умее те работать с PiBakery! <...> В Scratch вы пе ре тас ки вае те блоки, что бы ва ши спрай ты ра бо та ли. <...> В PiBakery прин цип тот же, толь ко там бло ки по зво ля ют де лать всё с по мо щью ва ше го Pi. <...> Есть бло ки для под клю че ния к Wi-Fi, для из мене ния па ро ля, для ус та нов ки сер вера VNC. <...> Вме сто зна ко мо го по Scratch управ ле ния «по зе ле но му флаж ку», здесь есть «при пер вой за груз ке» и «при ка ж дой за груз ке», что по зволя ет <...>