Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2016

ДИСПЛЕЙ RASPBERRY PI (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID566512
АннотацияХотя уже продано шесть миллионов штук Raspberry Pi, у него есть один порт, никогда ранее не применявшийся: это дисплей. Он расположен над слотом микро-SD и разработан специально для недавно выпущенного официального дисплея Raspberry Pi Официальный дисплей Raspberry Pi оснащен 7-дюймовым экраном с разрешением 800Ч480 пикселей и имеет емкостной сенсорный интерфейс. Дисплей окружен черной рамкой, придающей ему вид планшета, и обращаться с ним надо осторожно: он довольно тонок и легко гнется. У дисплея нет ни чехла, ни подставки, поскольку Raspberry Pi Foundation предлагает сообществу изготовить их самостоятельно, а компаниям вроде Pimoroni — удовлетворить потребность.
ДИСПЛЕЙ RASPBERRY PI // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №1 .— С. 91-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/566512 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пе ри фе рия Raspberry Pi Ди с плей Raspberry Pi Х Вкратце » Сен сор ный экран раз ра ботан Raspberry Pi Foundation и обес пе чи ва ет 7-дюй мо вый сенсор ный ин терфейс для проек тов. <...> За ду ман как пор та тивный и про стой в ис поль зо ва нии для встраи ва ния в про ек ты или рабо ты в клас се. о тя уже про да но шесть мил лионов штук Raspberry Pi, у не го есть один порт, ни ко гда ра нее не приме няв ший ся: это дис плей. <...> Он рас по ло жен над сло том мик ро-SD и раз ра бо тан спе циаль но для не дав но вы пу щен но го офи циаль но го дис плея Raspberry Pi. <...> Офи ци аль ный дис плей Raspberry Pi осна щен 7-дюй мо вым эк ра ном с раз ре ше нием 800 Ч 480 пик се лей и име ет ем ко ст ной сен сор ный ин тер фейс. <...> Дис плей ок ру жен чер ной рам кой, при даю щей ему вид планше та, и об ра щать ся с ним на до ос то рож но: он до воль но то нок и лег ко гнет ся. <...> У дисплея нет ни чех ла, ни под став ки, по скольку Raspberry Pi Foundation пред ла га ет сооб ще ст ву из го то вить их са мо стоя тель но, а ком па ни ям вро де Pimoroniудов ле творить по треб ность. <...> На тыль ной час ти эк ра на на хо дят ся два тон ких разъ е ма для ви део и для сен сор но го ин тер фей са, под клю чае мых к пла те пуль та. <...> На этой пла те — три со еди <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ