Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №1 2016

PYTHON: GTK-GUI C GLADE (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБидвелл Джонни
Страниц4
ID566509
АннотацияМы в Linux Format перепробовали все виды программирования на начальном уровне: возились с Minecraft, древними настольными играми на Python, играми в слова на PHP [Ред.: — То есть наши авторы целыми днями в игры играют?!]. Но все это или было чисто текстовыми заморочками в консоли, или зависело от некоторых заранее созданных графических интерфейсов; разве не очевидно, что вы должны иметь шансы сделать собственный? Большинство графических приложений (по крайней мере, тех, что запускаются в собственном окне), с которыми вы столкнетесь в Linux, делятся на два лагеря: Qt (произносится «кьюти») и GTK (произносится... [Ред.: — Ох, да ладно!]. Это два разных инструментария, на которых строятся приложения KDE и Gnome соответственно.
Бидвелл, Д. PYTHON: GTK-GUI C GLADE / Д. Бидвелл // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №1 .— С. 86-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/566509 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Python: Glade Python: GTK-GUI c Glade Ва ши про грам мы на Python вы иг ра ют от стиль ных ин тер фей сов поль зо ва те ля на GTK — спа си бо Glade. <...> Примк нув ший Джон ни Бид велл вас нау чит. се го дня. <...> Glade ни как не свя зан с Python, он мо жет ра бо тать с любым ко ли че ст вом язы ков про грам ми ро ва ния, но в дан ном ру ководстве мы обой дем ся Python. <...> На на шем уро ке мы соз да дим (вза прав ду) про стое при ло же ние Наш эксперт Джон ни Бид велл ус тал от се рых домов и тро туа ров; он меч та ет о хижине на озер ном ост ро ве Ин нисфри, что бы жить в оди но че ст ве на по лян ке, где жуж жат пче лы. ка лен да ря. <...> Это под роб но сти будут за по ми нать ся в фай ле, что обес пе чит их со хран ность. <...> Ка лендарь бу дет вы де лять дни, ко гда что-то бу дет про ис хо дить, и, по мимо сле до ва ния стан дарт ным про то ко лам за кры тия окон, это все, чем он бу дет за ни мать ся. <...> Ста рый ин ст ру мен та рий GTK 2 ис поль зо вал для об ще ния с PyМ thon мо дуль PyGTK, од на ко GTK 3 ис поль зу ет бо лее но вые и ку да бо лее под хо дя щие для на ших це лей биб лио те ки GObject Introspection. <...> Linux Format про дол жа ет под дер жи вать пе ре ход на Python 3, а ес ли вы от ка зы вае тесь ухо дить от пре <...>