Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №8 2015

КЛИЕНТЫ УДАЛЕННОЙ РАБОТЫ. ВЕРДИКТ (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID566372
АннотацияИ вот он, момент, которого вы так долго ждали, если, конечно, неподглядели таблицу победителей. Как это ни скандально, мы присуждаем первое место NoMachine — проприетарному ПО; но у нас не было выбора, настолько он превзошел конкурентов. Ситуация способна измениться — в Google работают умные люди, и они могут малость прокачать приложение Chrome. Очень хотелось бы увидеть, как прогрессирует X2Go, но он потом вполне может занять место среди прочих клиентов в некрополе NX, и это был бы бесславный конец для нашего нового друга Фоки. NoMachine больше не поддерживает старую версию протокола NX, и дистрибутивы начали использовать X2Go-реализацию nxproxy; будем надеяться, что это вызовет прилив интереса к данному пакету. Он уже применяется в Remmina и Arch Linux, и есть улучшенный клиент Windows под названием Pyhoca.
КЛИЕНТЫ УДАЛЕННОЙ РАБОТЫ. ВЕРДИКТ // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №8 .— С. 37-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/566372 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Клиенты удаленной работы Сравнение Клиенты удаленной работы Вердикт И вот он, мо мент, ко то ро го вы так дол го жда ли, ес ли, ко неч но, не под гляде ли таб ли цу по бе дите лей. <...> Как это ни скан даль но, мы при су жда ем пер вое ме сто NoMachine — про приетар но му ПО; но у нас не бы ло вы бо ра, на столь ко он пре взо шел кон ку рен тов. <...> Си туа ция способна из ме нить ся — в Google ра бо та ют ум ные лю ди, и они мо гут малость про ка чать при ло же ние Chrome. <...> Очень хо те лось бы уви деть, как про грес си ру ет X2Go, но он потом впол не мо жет за нять ме сто сре ди про чих кли ентов в нек ро по ле NX, и это был бы бес славный ко нец для на ше го но во го дру га Фо ки. <...> NoMachine боль ше не под дер жи ва ет ста рую вер сию про то ко ла NX, и ди ст рибу ти вы на ча ли ис поль зо вать X2Go-реа лиза цию nxproxy; бу дем на де ять ся, что это вы зо вет при лив ин те ре са к данно му па кету. <...> Он уже применяет ся в Remmina и Arch Linux, и есть улуч шен ный кли ент Windows под на зва ни ем Pyhoca. <...> Так что по тен ци ал I II III име ет ся, надо все го лишь при че сать интер фейс: скажем, уп ро стить, или как мини мум соз дать ие рар хию для не ве ро ят ного ко ли че ст ва пред ла га емых схем сжа тия. <...> Ин те рес но, что кли ен ты VNC по большей час ти во об ще не смог ли кон кури <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ