Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №6 2015

ДИСКОТЕКА С RASPBERRY PI (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID566257
АннотацияUnicorn HAT — плата-дополнение к моделям Raspberry Pi B+, A+ и Raspberry Pi 2, это решетка 8Ч8 супер-ярких светодиодов NeoPixel. Именно такие взяли для подсветки Блэкпульской башни, поскольку у них исключительно низкое энергопотребление при большой яркости. Мы создадим два скрипта для управления вашей решеткой.
ДИСКОТЕКА С RASPBERRY PI // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №6 .— С. 41-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/566257 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Про ек ты для Raspberry Pi Дис ко те ка с Raspberry Pi Го товь тесь за вес ти танц пол. <...> Соз дай те стро бо скоп с по мо щью ре шет ки ЖК-све то дио дов Unicorn HAT 8 Ч 8 RGB. <...> U nicorn HAT — пла та-до пол не ние к мо де лям Raspberry Pi B+, A+ и Raspberry Pi 2, это ре шет ка 8 Ч 8 су пер-яр ких све то дио дов NeoPixel. <...> Имен но та кие взя ли для подсветки Блэк пуль ской баш ни, по сколь ку у них ис клю чи тель но низ кое энер го по треб ле ние при боль шой яр ко сти. <...> Мы соз да - дим два скрип та для управ ле ния ва шей ре шет кой. <...> Что бы ус та но вить Unicorn HAT на свой Raspberry Pi, от ключите Pi и мяг ко втолк ни те Unicorn HAT во все разъ е мы GPIO, по ка он не за кре пит ся проч но. <...> По сле это го под клю чи те пе ри фе рий ные уст рой ст ва, убе ди тесь, что Pi со еди нен с Ин тер не том, и за гру зи те ра бо чий стол на Pi. <...> Пре ду пре ж де ние: дио ды NeoPixel ос ле пи тель но яр кие, по этому за щи ти те гла за лис том бу ма ги, рас сеи ваю щим свет. <...> Те перь надо ус та но вить про грам мы, для че го от крой те LXTerminal и вве ди те sudo apt-get install python3-pip python3-dev sudo pip-3.2 install unicornhat Ос тавь те LXTerminal от кры тым и вве ди те sudo idle3 &, что бы от крыть ре дак тор IDLE3 Python 3 <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.