Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гидротехника  / №2 2015

ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВЫВЕЛО ВОССТАНОВЛЕННУЮ ПОСЛЕ АВАРИИ САЯНО-ШУШЕНСКУЮ ГЭС ВО ФЛАГМАНЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ГИДРОЭНЕРГЕТИКИ (150,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID565998
АннотацияОкончание восстановления Саяно-Шушенской ГЭС стало событием не только для работников самой станции, но и для энергетиков других регионов, машиностроителей, строителей. В числе приглашенных и награжденных за беспрецедентно оперативную, слаженную и качественную работу были и представители «Силовых машин» — предприятия, изготовившего и поставившего на СШГЭС основное оборудование, а именно: все десять гидроагрегатов и АСУ ТП к ним
ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВЫВЕЛО ВОССТАНОВЛЕННУЮ ПОСЛЕ АВАРИИ САЯНО-ШУШЕНСКУЮ ГЭС ВО ФЛАГМАНЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ГИДРОЭНЕРГЕТИКИ // Гидротехника .— 2015 .— №2 .— С. 18-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/565998 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГИДРОЭНЕРГЕТИКА ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВЫВЕЛО ВОССТАНОВЛЕННУЮ ПОСЛЕ АВАРИИ САЯНО-ШУШЕНСКУЮ ГЭС ВО ФЛАГМАНЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ГИДРОЭНЕРГЕТИКИ 16 Новая эпоха Окончание восстановления Саяно-Шушенской ГЭС стало событием не только для работников самой станции, но и для энергетиков других регионов, машиностроителей, строителей. <...> В числе приглашенных и награжденных за беспрецедентно оперативную, слаженную и качественную работу были и представители «Силовых машин» — предприятия, изготовившего и поставившего на СШГЭС основное оборудование, а именно: все десять гидроагрегатов и АСУ ТП к ним. <...> «Теперь Саяно-Шушенская ГЭС стала одной из лучших в мире», — заявил президент В. В. Путин, давая 12 ноября 2014 г. команду на пуск гидроагрегата № 2 — последнего из десяти замененных в ходе пятилетней модернизации. <...> «Символично, что именно этим блоком заканчивается полное восстановление станции, которая снова приобретает статус флагмана отечественной гидроэнергетики, — отметил глава государства. <...> — Проведена огромная работа коллективами из самых разных регионов Российской Федерации. <...> Эта действительно масштабная, серьезная работа вывела станцию на совершенно новый качественный уровень. <...> Сорок лет блоки должны работать, значительно увеличен срок их эксплуатации. <...> Возвращение в строй Пять лет на полное восстановление с глубокой модернизацией столь масштабного гидроэнергетического объектасрок беспрецедентно малый. <...> «Это был один из приоритетных проектов для нашей компании за последние годы, — рассказывает генеральный конструктор «Силовых машин» Владимир Демьянов. <...> — Мы сами себе доказали, что способны производить столь сложную продукцию с заданным качеством, соблюдая самые жесткие директивные сроки. <...> Эксплуатационные характеристики, которые уже подтверждены результатами испытаний, оправдали ожидания заказчика». <...> Гарант безопасности Но эффективность и долговечность в данном случае — еще не все. <...> Не <...>