Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Гидротехника  / №3 2012

ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВИЧА ПОПОВА (150,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID565827
АннотацияМы не успели познакомиться лично... Но даже заочное «телефонное» знакомство запомнится навсегда радостью общения и пониманием. Весь замысел раздела «ЯМАЛ: инновационные технологии в криолитозоне» был создан Александром Петровичем Поповым. Он подхватил нашу «мерцающую» идею, развернул ее в концепцию межотраслевого сотрудничества и наполнил тем содержанием, которое до этого нам еще не удавалось освещать. С Александром Петровичем было не только легко и просто, он с первых секунд обсуждения стал нашим единомышленником, более того — вселил в нас уверенность, что у нас множество точек пересечения с добывающими отраслями, и мы движемся в правильном направлении. Полный энергии и явно обладающий организаторскими способностями, он буквально за неделю объединил вокруг журнала своих бывших и нынешних коллег, хотя жизнь их разбросала по всей стране.
ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВИЧА ПОПОВА // Гидротехника .— 2012 .— №3 .— С. 100-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/565827 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОФЕССИЯ ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВИЧА ПОПОВА 98 Мы не успели познакомиться лично. <...> Но даже заочное «телефонное» знакомство запомнится навсегда радостью общения и пониманием. <...> Весь замысел раздела «ЯМАЛ: инновационные технологии в криолитозоне» был создан Александром Петровичем Поповым. <...> Он подхватил нашу «мерцающую» идею, развернул ее в концепцию межотраслевого сотрудничества и наполнил тем содержанием, которое до этого нам еще не удавалось освещать. <...> С Александром Петровичем было не только легко и просто, он с первых секунд обсуждения стал нашим единомышленником, более того — вселил в нас уверенность, что у нас множество точек пересечения с добывающими отраслями, и мы движемся в правильном направлении. <...> Полный энергии и явно обладающий организаторскими способностями, он буквально за неделю объединил вокруг журнала своих бывших и нынешних коллег, хотя жизнь их разбросала по всей стране. <...> Это был тот случай, когда человек не кичился своими достижениями, заслуженной репутацией, статусом, связями, а, видя смысл в предлагаемой работе, объяснял, советовал, генерировал и, что поражало, был очень внимательным и чутким слушателем. <...> Поэтому страшное известие от сына Алексея, которым Александр Петрович очень гордился, сразило горечью ужасной несправедливости. <...> О профессиональной деятельности А.П. Попова рассказал нам его коллега и друг А. Б. Осокин (ИТЦ ООО «Газпром добыча Надым»): — Вся трудовая биография Александра Петровича связана с Севером. <...> Работать он начал в институте мерзлотоведения в г. Якутске в 1982 году. <...> В 1984 году судьба привела его в Надымское отделение Института геологии и геофизики СО АН СССР. <...> В Инженерно-техническом центре Александр Петрович трудился с момента его основания в 1993 году. <...> С 2003 по 2006 год — заместитель начальника Управления капитального строительства ООО «Газпром добыча Надым». <...> Доктор технических наук, лауреат двух премий ОАО «Газпром» за лучшие научно-технические разработки <...>