Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Гидротехника  / №3 2012

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДНОУГЛУБЛЕНИЯ — ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрашов
Страниц6
ID565823
АннотацияГидротехническое строительство в акваториях портов очень часто связано с дноуглубительными работами, которые необходимы для нормального функционирования портов, но вместе с тем приводят к изменениям окружающей среды В сегодняшнем мире очень важно действовать в полном соответствии с требованиями охраны окружающей среды и обеспечения экологической устойчивости. При проведении дноуглубительных работ международные подрядчики следуют положениям таких регламентирующих документов, как, например: Хельсинкская конвенция по защите морской среды района Балтийского моря (ХЕЛКОМ), Бухарестская конвенция о защите Черного моря от загрязнения, Лондонская конвенция по предотвращению загрязнения моря сбросами отходов и других материалов (Лондонская конвенция по дампингу — ЛКД), Dredged Material Assessment Framework of the London Convention (LC-DMAF) и др.
Ерашов, В.П. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДНОУГЛУБЛЕНИЯ — ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ / В.П. Ерашов // Гидротехника .— 2012 .— №3 .— С. 80-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/565823 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОРТОВАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДНОУГЛУБЛЕНИЯ — ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ V.P. <...> Erashov, commercial representative of the company Van Oord “ECOLOGICAL ASPECTS OF DREDGING — INNOVATIVE SOLUTIONS”. <...> Ecological dredging — is a requirement of today’s society. <...> Ерашов В. П., коммерческий представитель «Ван Оорд» 78 Гидротехническое строительство в акваториях портов очень часто связано с дноуглубительными работами, которые необходимы для нормального функционирования портов, но вместе с тем приводят к изменениям окружающей среды. <...> При проведении дноуглубительных работ международные подрядчики следуют положениям таких регламентирующих документов, как, например: Хельсинкская конвенция по защите морской среды района Балтийского моря (ХЕЛКОМ), Бухарестская конвенция о защите Черного моря от загрязнения, Лондонская конвенция по предотвращению загрязнения моря сбросами отходов и других материалов (Лондонская конвенция по дампингу — ЛКД), Dredged Material Assessment Framework of the London Convention (LC-DMAF) и др. <...> Эти конвенции обуславливают выполнение тщательной оценки воздействия на окружающую среду перед осуществлением конкретного дноуглубительного проекта. <...> Инновационный подход дноуглубительных компаний к совершенствованию своих производственных технологий с целью уменьшения воздействия на окружающую среду в то же время способствует повышению их конкурентоспособности на рынке гидротехнического строительства в современных условиях. <...> Для осуществления экологичного дноуглубления, наряду с грамотным проектированием новых морских объектов, также разрабатываются и применяются специализированное оборудование и технологии дноуглубительных работ. <...> В компании «Ван Оорд» (Нидерланды), к примеру, богатый опыт, приобретенный на многочисленных проектах по дноуглублению и созданию искусственных территорий, позволяет проектному подразделению компании разрабатывать проекты, не только приемлемые с точки зрения сохранения экологии, но и вносящие вклад в устойчивое развитие окружающей <...>