Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Гидротехника  / №3 2012

КОНСТРУКЦИИ ДЛЯ БЕРЕГОУКРЕПЛЕНИЯ (150,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID565809
АннотацияНаучно-производственная компания «СВ-Сервис» работает в области разработки, производства и продвижения конструкций из полимерных и геосинтетических материалов, применяемых в строительстве гидротехнических сооружений Мешок для строительства дамб универсальный из синтетических материалов (МДУС) применяется для строительства проездов, дамб, дорог-дамб, запруд, опорных стен, противоэрозионных сооружений, береговых укреплений, для намывов территорий и укрепления пляжной зоны.
КОНСТРУКЦИИ ДЛЯ БЕРЕГОУКРЕПЛЕНИЯ // Гидротехника .— 2012 .— №3 .— С. 30-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/565809 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЭК 28 Мешок для строительства дамб универсальный (МДУС) Переход водной преграды с помощью МДУСов КОНСТРУКЦИИ ДЛЯ БЕРЕГОУКРЕПЛЕНИЯ Научно-производственная компания «СВ-Сервис» работает в области разработки, производства и продвижения конструкций из полимерных и геосинтетических материалов, применяемых в строительстве гидротехнических сооружений. <...> Мешок для строительства дамб универсальный из синтетических материалов (МДУС) применяется для строительства проездов, дамб, дорог-дамб, запруд, опорных стен, противоэрозионных сооружений, береговых укреплений, для намывов территорий и укрепления пляжной зоны. <...> МДУС — емкость, изготавливаемая из высокопрочных технических тканей, стойких к воздействию соленой воды, агрессивных сред, ультрафиолетового излучения. <...> Для усиления конструкции берегоукрепления емкости могут быть дополнительно оснащены металлическим каркасом. <...> Принцип применения МДУСов успешно используется при строительстве дамб и представляет собой многослойную конструкцию, построенную по принципу пирамиды, в которой МДУСы расположены один над другим со смещением на расстояние, равное половине ширины мешка. <...> В зависимости от высоты дамбы заполнение МДУСов производится песчаным грунтом, различным каменным материалом или смесью песчаного грунта с каменным материалом. <...> Возможна обработка грунта цементом или отходами топливной промышленности, например активными золами уноса. <...> Берегоукрепительный контейнер (БУК) БУК применяется: • при строительстве гидротехнических объектов, таких как дамбы, дороги-дамбы, плотины, причалы, мостовые переходы различного типа в морской, речной и океанической акваториях; • для противоволновой защиты дюнной зоны, при строительстве искусственных островов, молов, волнорезов, плотин, бунов, причалов; • при укреплении склонов и откосов, восстановлении и укреплении береговых линий, прибрежных зон и ландшафтов; • для восстановления и укрепления дна <...>