Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Гидротехника  / №2 2012

ИННОВАЦИОННАЯ СИСТЕМА «МУЛЬТИ-ГЕТ ТСГ ПРОТВИНО» (150,00 руб.)

0   0
Первый авторШтефанова
Страниц2
ID565776
АннотацияЗаказчики и проектировщики, решая проблему обеспечения механической безопасности зданий и сооружений, возводимых на многолетнемерзлых грунтах, сталкиваются с определенными трудностями Во-первых, в связи с новыми требованиями к экспертизе проекта (согласно ФЗ № 384 от 30.12.2009 г. «Технический регламент „О безопасности зданий и сооружений“») возникла необходимость доработки некоторых его разделов. Одним из обязательных условий утверждения проекта стало наличие численного обоснования температурного режима многолетнемерзлых грунтов в процессе строительства и эксплуатации объекта. Другая сложность заключается в невозможности применения систем термостабилизации грунтов, предложенных на рынке, в рамках конкретного проекта в силу различных объективных причин.
Штефанова, О.Ю. ИННОВАЦИОННАЯ СИСТЕМА «МУЛЬТИ-ГЕТ ТСГ ПРОТВИНО» / О.Ю. Штефанова // Гидротехника .— 2012 .— №2 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/565776 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЯМаЛ инновационная система «мульти-гет тсг протвино» штефанова о. <...> Ю., 36 заместитель генерального директора по научной работе ООО «Ньюфрост» Современное состояние вопроса Заказчики и проектировщики, решая проблему обеспечения механической безопасности зданий и сооружений, возводимых на многолетнемерзлых грунтах, сталкиваются с определенными трудностями. <...> Во-первых, в связи с новыми требованиями к экспертизе проекта (согласно фЗ № 384 от 30.12.2009 г. «Технический регламент „О безопасности зданий и сооружений“») возникла необходимость доработки некоторых его разделов. <...> Одним из обязательных условий утверждения проекта стало наличие численного обоснования температурного режима многолетнемерзлых грунтов в процессе строительства и эксплуатации объекта. <...> Другая сложность заключается в невозможности применения систем термостабилизации грунтов, предложенных на рынке, в рамках конкретного проекта в силу различных объективных причин. <...> На сегодняшний день при строительстве в условиях вечной мерзлоты существуют два способа укрепления фундаментов зданий и сооружений с полами непосредственно по грунту (без проветриваемого подполья). <...> Первый способ основан на применении двухконтурной системы термостабилизации грунтов (производства ООО НПО «фундаментстройаркос»), требующей заправки, опрессовки, герметичной сварки стыков, монтажа конденсаторных блоков непосредственно на объекте [1]. <...> Второй способ связан с использованием инновационной мультиконтурной системы «Мульти-ГЕТ ТСГ Протвино», изготавливаемой ООО «Ньюфрост» в наукограде Протвино Московской области [2]. <...> Предпосылками создания инновационной системы явились многочисленные просьбы заказчиков о поставке системы полной заводской готовности, обладающей повышенной надежностью и безопасностью. <...> В результате применения комплексного подхода к решению данной задачи в 2011 г. ООО «Ньюфрост» совместно с ООО «Старый дом» (технический директор <...>