Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы права, экономики и технологий  / №1 2013

Государственное и правовое регулирование туризма как направление социальной политики в Российской Федерации (75,00 руб.)

0   0
Первый авторПутрик
Страниц9
ID565700
АннотацияВ Российской Федерации, как социальном государстве, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека1, развитие туризма на государственном уровне рассматривается в рамках социальноэкономического развития страны как одно из направлений социальной политики государства. Социальная политика представляет собой деятельность государства по управлению социальной сферы общества, направленную на оптимизацию трудовой и общественнополитической активности масс, удовлетворение их интересов и потребностей
Путрик, Ю.С. Государственное и правовое регулирование туризма как направление социальной политики в Российской Федерации / Ю.С. Путрик // Вопросы права, экономики и технологий .— 2013 .— №1 .— С. 194-202 .— URL: https://rucont.ru/efd/565700 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К понятию открытости образования // Синергетика и образование / отв. ред. <...> Конституциональная характеристика права на образование // Право и образование. <...> Ю.С. Путрик Государственное и правовое регулирование туризма как направление социальной политики в Российской Федерации В Российской Федерации, как социальном государстве, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека1, развитие туризма на государственном уровне рассматривается в рамках социальноэкономического развития страны как одно из направлений социальной политики государства. <...> Социальная политика представляет собой деятельность государства по управлению социальной сферы общества, направленную на оптимизацию трудовой и общественнополитической активности масс, удовлетворение их интересов и потребностей. <...> При этом главными приоритетами в социальной политике на современном этапе развития общества считаются: • обеспечение условий для стабильной занятости населения и 1 РФ, 26.01.2009, N 4, ст. <...> Туризм, как одно из направлений сферы обслуживания, вносит свой вклад в обеспечение занятости населения, предоставляя рабочие места в туристских компаниях, гостиницах, турбазах, санаториях и пансионатах, а поддерживаемые государством или работодателями путешествия способствуют снижению социального неравенства, сокращая «социальный разрыв» между различными профессиональными и социальными группами. <...> В.И. Зорин обращает внимание на все большее присутствие понятия «туризм» в политологических исследованиях, приводит основные концепции политологии, наиболее актуальные в процессе изучения туризма, описывает вклад политологов и других учёных в изучение политики туризма с использованием таких понятий и категорий, как «политическая социализация», «сила», «власть», «законность», «суверенитет», признавая важность этих понятий для отечественного туризма, способствующих обеспечению <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.