Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гидротехника  / №4 2010

ВОДОЛАЗНЫЙ ФЛОТ РОССИИ, ВПЕРЕД! (150,00 руб.)

0   0
Первый авторДелянов
Страниц3
ID565571
АннотацияОтбушевали прения участников Первого съезда водолазов России, состоявшегося 25 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге. Обсудили проблемы несовершенства законодательной базы по водолазной подготовке, медицинского и пенсионного страхования и многое другое, что отличает наше водолазное сообщество от продвинутого Запада и даже Востока Несмотря на множество обозначенных проблем, никто из участников съезда не смог возразить против того, что 2009 и 2010 годы стали поистине революционными в области водолазного и аварийно-спасательного судостроения России.
Делянов, А.В. ВОДОЛАЗНЫЙ ФЛОТ РОССИИ, ВПЕРЕД! / А.В. Делянов // Гидротехника .— 2010 .— №4 .— С. 82-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/565571 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОДВОДНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ И ОБОРУДОВАНИЕ водолаЗныЙ Флот россии, вперед! первыЙ в россии судовоЙ водолаЗныЙ комплекс на 100 метров а. в. делянов, директор коммерческого управления ОАО «Тетис Про» 80 отбушевали прения участников Первого съезда водолазов России, состоявшегося 25 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге. обсудили проблемы несовершенства законодательной базы по водолазной подготовке, медицинского и пенсионного страхования и многое другое, что отличает наше водолазное сообщество от продвинутого запада и даже Востока. несмотря на множество обозначенных проблем, никто из участников съезда не смог возразить против того, что 2009 и 2010 годы стали поистине революционными в области водолазного и аварийно-спасательного судостроения России. <...> В 2009 году были заложены, в 2010 году построены и спущены на воду: 4 рейдовых водолазных катера — на заводе «нижегородский теплоход»; морское водолазное судно проекта SDS08 с ПеРВыМ в РоССии судовым водолазным комплексом, обеспечивающим проведение подводных работ на глубине до 100 метров, — на ярославском судостроительном заводе; многофункциональное аварийно-спасательное судно проекта MPSV07 с мобильным водолазным комплексом для работ на глубине до 60 метров — на невском судостроительно-судоремонтном заводе. <...> В 2010 году закладываются еще три рейдовых водолазных катера, строятся два морских водолазных судна, заложен еще один многофункциональный спасатель на Амурском судостроительном заводе. <...> Спустя почти 30 лет простоя водолазный и спасательный флот стал пополняться современными судами и катерами, оснащенными по последнему слову техники. как говорил великий комбинатор: «Лед тронулся…» Сегодня мы хотим ознакомить вас с уникальным первым в современной России судовым водолазным комплексом (СВк), обеспечивающим проведение подводных работ на глугидротехническое строительство, технологии, оборудование и материалы, инновации, ведущие специалисты бине до 100 <...>