Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Гидротехника  / №1 2010

ДИАГНОСТИКА ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ И МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ (150,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID565186
АннотацияНа сегодняшний день проблема безопасности гидротехнических сооружений особо актуальна как на этапе строительства, так и в процессе их эксплуатации. Для обеспечения безопасности наиболее востребованы новые, эффективные технологии, которые позволяют осуществлять мониторинг объекта по различным параметрам, выявлять проблемные участки на ранних стадиях деформаций и образования дефектов, что позволит предотвратить и исключить аварийные ситуации. Одно из таких технологических решений — комплекс бесконтактной магнитометрической диагностики КМД-01М, который обеспечивает качественный мониторинг объекта и своевременную точную диагностику, — сегодня представляет компания-производитель ЗАО «Полиинформ»
ДИАГНОСТИКА ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ И МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ // Гидротехника .— 2010 .— №1 .— С. 11-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/565186 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

диагностика гидротехнических сооруЖений и металлоконструкций От редакции: На сегодняшний день проблема безопасности гидротехнических сооружений особо актуальна как на этапе строительства, так и в процессе их эксплуатации. <...> Для обеспечения безопасности наиболее востребованы новые, эффективные технологии, которые позволяют осуществлять мониторинг объекта по различным параметрам, выявлять проблемные участки на ранних стадиях деформаций и образования дефектов, что позволит предотвратить и исключить аварийные ситуации. <...> Одно из таких технологических решений — комплекс бесконтактной магнитометрической диагностики КМД-01М, который обеспечивает качественный мониторинг объекта и своевременную точную диагностику, — сегодня представляет компания-производитель ЗАО «ПОлИИНфОРМ». <...> Назначение комплекса КМД-01М Комплекс бесконтактной магнитометрической диагностики КМД-01М предназначен для обеспечения безопасной эксплуатации промышленных объектов: нефте- и газопроводов, гидротехнических сооружений, стальных и железобетонных строительных конструкций, емкостей, водоводов и пр. путем дистанционного обнаружения дефектов металла, напряженно-деформированных состояний, коррозионных повреждений. <...> Возможности и преимущества комплекса КМД-01М В настоящее время обследование и диагностика подводных частей гидротехнических сооружений и подводных переходов трубопроводов сводится, в основном, к визуальному водолазному (или с помощью подводных аппаратов) осмотру. <...> Также применяются различные гидролокаторы, позволяющие получить информацию о состоянии сооружения на данный момент. <...> К примеру, трубопровод может быть перезамыт несколько раз и/или несколько смещен в сторону от проектной оси залегания. <...> При этом визуальный осмотр или гидролокатор ввиду ограниченного поля зрения может этого не показать. <...> Однако вследствие таких процессов металл может испытывать значительные напряжения, причем зона <...>