Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №12 2015

DISPLAY-O-TRON HAT (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID564763
АннотацияPimoroni, компания-производитель из Шеффилда, прославилась своими продуктами на базе Pi; их последняя плата, Display-O-Tron HAT, похоже, продолжит эту традицию Display-O-Tron HAT, как следует из названия, представляет собой плату расширения, которая, занимая все 40 контактов, устанавливается поверх А+, В+ и Raspberry Pi 2. Имея 65 мм в ширину и 56 мм в высоту, Display-O-Tron HAT подходит под винтовые отверстия, имеющиеся на Pi, так что для проектов платы надежно крепятся друг к другу. Самое главное в Display-OTron HAT — большой ЖК-экран на 3 строки о 16 символах, что делает его максимально удобным для чтения. Под ЖК-экраном расположены шесть RGB-светодиодов, способных создавать любой цвет, который затем рассеивается под ЖК-экраном, озаряя его текучим облаком света.
DISPLAY-O-TRON HAT // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №12 .— С. 91-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/564763 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пла та Обзор Display-O-Tron HAT P Вкратце » ЖК-эк ран с сери ей пол но стью кон тро ли руе мых раз но цвет ных све то дио дов и ем ко ст ным сенсор ным ин терфей сом. <...> До бавле ние к пла те не сколь ких GPIO с Raspberry Pi позво ля ет включать ее в раз ные про ек ты. <...> Про верен ная биб лиоте ка Python 2 де ла ет пла ту дос туп ной пользо ва те лям лю бого уров ня. imoroni, ком па ния-про из во ди тель из Шеф фил да, про сла ви лась своими про дук та ми на ба зе Pi; их послед няя пла та, Disp lay-O-Tron HAT, по хо же, про дол жит эту тра ди цию. <...> Display-O-Tron HAT, как сле ду ет из назва ния, пред став ля ет со бой пла ту рас шире ния, ко то рая, за ни мая все 40 кон так тов, ус та нав ли ва ет ся по верх А+, В+ и Raspberry Pi 2. <...> Имея 65 мм в ши ри ну и 56 мм в вы соту, Display-O-Tron HAT под хо дит под винто вые от вер стия, имею щие ся на Pi, так что для про ек тов пла ты на деж но кре пятся друг к дру гу. <...> Са мое глав ное в Display-OTron HAT — боль шой ЖК-эк ран на 3 стро ки о 16 сим во лах, что де ла ет его мак си маль но удоб ным для чте ния. <...> Под ЖК-эк ра ном распо ло же ны шесть RGB-све то дио дов, способ ных соз да вать лю бой цвет, ко то рый затем рас сеи ва ет ся под ЖК-эк ра ном, оза ряя его те ку чим об ла ком све та. <...> Еще шесть свето дио дов, спра ва <...>